«Куньлунь» намерен выйти в плей-офф с составом, где более половины игроков – китайцы

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Курт Фрэйзер остается в клубе.

Контракт 61-летнего специалиста сегодня был продлен.

«С Фрэйзером подписан контракт по схеме «1+1», у тренера Алексея Ковалева есть еще год контракта.

Фрэйзеру поставлена задача выхода в плей-офф КХЛ с командой, более чем на половину состоящей из китайских игроков», – сообщили РИА Новости в пресс-службе «Куньлуня».

Напомним, Фрэйзер в январе сменил финна Юсси Таполу на посту главного тренера. Китайский клуб не попал в плей-офф в сезоне-2018/19, заняв 11-е место на Востоке.

Популярные комментарии
Кирилл Кондратьев
у Куньлуня уже в этом сезоне были неплохие китайцы. Да, большинство по сути только имеют китайские корни. Но тем не менее, это считаю лучше чем, когда условный Казахстан натурализирует канадцев и американцев, которые к этой стране вообще никакого отношения не имеют. Так, вот Йип стал лучшим бомбардиром команды.Заметно прибавили по сравнению с прошлым сезоном Скуайрз и Локхарт, которые уже были полноценными игроками старта, а не ротации и не были на самых последних ролях. Кейн сдал, но сказалась травма, а так игрок добротный и выше уровнем двух последних перечисленных. Очень хорошие сезоны в ВХЛ провели молодые Ху и Йин и получили шансы и в главной команде. В следующем году они вполне могут заиграть в КХЛ и дальше прогрессировать. С защитниками похуже. Юэн и Джоу провели не полноценные сезоны и не были на главных ролях и близко. Как и Там, даже в ВХЛ особо не выделялся. Про вратарей лучше и не начинать. Но, если китайцы продолжат этот путь возвращения североамериканских китайцев, то резервы очень неплохие. В нападении это прежде всего Пу, который играл вместе с Ткачуком и Марнером в одной тройке и был выбран достаточно высоко. Есть еще Фу, который весьма неплохо смотрится в системе Калгари. Также Т. Вон из системы Вегаса. Совсем молодой Николас Вон, которого даже за юниорскую сборную Канады привлекали. Есть еще в самой системе Куньлуня молодое дарование Хуан. В защите есть первый задрафтованный китаец Сон, а также из системы Ванкувера приличного уровня игрок - Ву. И все перечисленные молоды и могут прогрессировать. Если всех их привлекут в следующем сезоне, то задача вполне реальна.
Ответ на комментарий Дмитрий Нехорошков
Задача замечательная на сезон! Тем интереснее будет смотреть оправдания от КХЛ по поводу места китайцев в рейтинге.
Дмитрий Нехорошков
Задача замечательная на сезон! Тем интереснее будет смотреть оправдания от КХЛ по поводу места китайцев в рейтинге.
Михаил Привалов
Они неприкосновенны, наигрывание сборной стратегического партнера перед домашней олимпиадой... не будет оправданий
Ответ на комментарий Дмитрий Нехорошков
Задача замечательная на сезон! Тем интереснее будет смотреть оправдания от КХЛ по поводу места китайцев в рейтинге.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий