Анатолий Хованцев: «Кугаевский очень ревностно относится к результатам своих спортсменов и порой неадекватно оценивает ситуацию»

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев ответил на критику председателя тренерского совета Максима Кугаевского о том, что лишний штрафной круг в исполнении Евгения Гараничева в пасьюте на ЧМ-2019 – вина тренерского штаба. 

«На огневом рубеже установлены красные планки, в рамках которых мы не можем делать подсказки спортсменам. На штрафном круге вообще никто не имеет права стоять, там есть только судьи.

Корректировать гонку, подсказывать спортсменам мы можем только в определенных местах трассы, за нарушение этих правил может быть штраф и даже дисквалификация спортсмена.

После стрельбы биатлонисты, покидая рубеж, должны оборачиваться и смотреть на мишень. Этого Гараничев не сделал.

Почему Кугаевский всегда критикует нас? Видимо, он очень ревностно относится к результатам своих спортсменов и порой неадекватно оценивает ситуацию», – сказал Хованцев. 

С ума сойти, Гараничев потерял медаль ЧМ: запутался в промахах и ушел на лишний круг

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
karbovlar
Хованцев все доходчиво объяснил. Кайса, которую он тренировал говорила в интервью, что ум у него очень четкий, так что не надо мусолить возраст. Ну, а журналисты конечно тренеров задергали.
Renki
Похоже, в этом тандеме что спортсмен, что тренер - оба с прибабахом...
Синий И
Осталось узнать где стоял тот, кто кричал Жене на круге, что он четвертым с круга уходит ... Несложно уйти за зону тишины и красные планки? Или почему в голове у второго номера сборной потусторонние голоса на русском языке.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий