Геннадий Орлов: «Фурсенко прохладно относился к приглашению Семака»

Комментатор Геннадий Орлов рассказал о том, что бывший президент «Зенита» Сергей Фурсенко был против назначения Сергея Семака на пост главного тренера команды.

– Независимо от итогового результата матчей с «Вильярреалом» Сергей Семак уже показал в Лиге Европы такой же результат, как Роберто Манчини, и превзошел Мирчу Луческу. Насколько определяющим для оценки работы Семака стала победа над «Фенербахче» в 1/16 финала?

– Внимание стоит обратить на другое. Показательное совпадение: в день победы над «Фенербахче» был решен вопрос о смене президента «Зенита».

– Эти события как-то связаны?

– Не знаю. Но это ж факт. Конечно, решение о таких перестановках принималось не во время матча. Тем не менее, напомню, что Сергей Фурсенко изначально относился прохладно к идее приглашения Семака.

– Кого Фурсенко хотел назначить после Манчини?

– Это не скрывалось: Дика Адвоката. Сергей Александрович посчитал кандидатуру Адвоката в той ситуации подходящей. Это его право.

Когда же «Зенит» возглавил Семак, ни одного футболиста куплено не было.

Решение поменять президента говорит в том числе и о доверии к главному тренеру со стороны руководства. Значит, работа Семака убедила, – сказал Орлов.

 

Источник: www.ftbl.ru
Популярные комментарии
Boroldinho
Удачи Сергей Богданычу в ЛЕ, по-человечески хочется чтобы у хорошего человека все было хорошо.
Марко Тарделли
Некрасиво. Семак действующий главный тренер клуба и пока он у руля его надо всецело поддержать
Dimario
Спасибо, конечно, Адвокату за всё, но уж лучше Семак.
Еще 80 комментариев
83 комментария Написать комментарий