Владимир Драчев: «В 2024 году нам никто не даст провести ЧМ в России. Если только в 2025-м»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о том, когда Россия сможет претендовать на проведение чемпионата мира.

«Что касается соревнований, то до 2023 года места проведения чемпионатов мира уже распределены. В 2020 году будет распределяться только место проведения чемпионата мира-2024. Но провести его в 2024 году нам точно никто не даст. Если только в 2025-м году», – сказал Драчев.

В конце 2017 года СБР был временно ограничен в правах из-за допинговых скандалов. Российская сторона отказалась от проведения ЧМ-2021, который должен был состояться в Тюмени. На протяжении всего олимпийского цикла до Пекина-2022 на территории России не будут проводиться старты под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).

Рассмотрение статуса СБР пройдет на конгрессе IBU в сентябре этого года.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Danny Briere
Нужно сделать его раз в два года,как в лыжах. Будет интереснее,а то как обычный этап кубка мира ощущается.
Hardy
Пусть лучше где-то вдалеке позорятся
Синий И
В лыжах есть и другие большие события. 3 раза в 4 года отличный режим для биатлонного ЧМ, это не так уж и критично больше двух раз в четыре года.
Ответ на комментарий Danny Briere
Нужно сделать его раз в два года,как в лыжах. Будет интереснее,а то как обычный этап кубка мира ощущается.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий