Вице-президент ISU: «Некоторые считают, что Медведева незаслуженно едет на чемпионат мира. Но это не значит, что это мнение правильное»

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник рассказал о том, как СМИ отреагировали на включение фигуристки Евгении Медведевой в состав сборной России на чемпионат мира в Сайтаме.

«У нас, по мнению некоторых, например, Медведева незаслуженно едет на чемпионат мира. Но это не значит, что это мнение правильное. Просто кто-то подогревает это мнение, раздувает его, и кому-то это все надо. Я иногда устаю общаться с прессой.

После решения о включении Медведевой в состав сборной России на чемпионат мира мне позвонил журналист, спрашивает: «Скажите, а решение правильное?» Я сказал, что на этот вопрос не отвечу, что с прессой я теперь общаюсь особенно аккуратно», – сказал Лакерник.

Чемпионат мира в Японии пройдет с 18 по 24 марта. В женском катании от России выступят Медведева, Алина Загитова и Софья Самодурова.

Медведева – новый Плющенко. Не обманывайте себя, это история не про спортивный принцип

В нашей фигурке – хаос с отбором. Но проблемы есть даже в США и Японии

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
SALMON
Не некоторые, а многие. Правда глаза колет?
Харррисон
Лакерник палит контору. Никогда наша федра ни за что не отчитывается в прессе, а тут уже почти месяц интервью дают о том, что Медведева достойна этого ЧМ. Даже сам вице-президент ИСУ не сдержался. На воре и шапка, как говорится.
Vasily Ivanov
Из высказываний Лакерника следует что на Медведеву будут высыпаны все грибы федры. Чтобы оправдать мудрость и правильность решения о проталкивании МЖ на ЧМ .
Еще 1146 комментариев

Еще по теме

1149 комментариев Написать комментарий