Кубок шести наций. 4-й тур. Шотландия уступила Уэльсу, Англия разгромила Италию, Ирландия победила Францию

Сегодня завершился 4-й тур Кубка шести наций по регби. Шотландия уступила Уэльсу (11:18), Англия крупно обыграла Италию (57:14), Ирландия победила Францию (26:14).

Регби

Кубок наций

4-й тур

9 марта

Эдинбург, Шотландия

Шотландия – Уэльс – 11:18 (6:15)

Лондон, Англия

Англия – Италия – 57:14 (31:7)

10 марта

Дублин, Ирландия

Ирландия – Франция – 26:14 (19:0)

Турнирное положение: Уэльс – 16 очков (4 игры), Англия – 15 (4), Ирландия – 14 (4), Шотландия – 6 (4), Франция – 6 (4), Италия – 0 (4).

Популярные комментарии
Mr. Jones
Счет на табло сегодня не должен вводить в заблуждение, просто фантастическое везение было на стороне проигравшей команды.
Mr. Jones
Мне кажется, в 2011 году и кроется главная причина нынешних проблем. Тот КМ - фантастическое везение и самый незаслуженный успех в истории регби, по крайней мере в профессиональную эпоху, который сейчас используется во Франции в качестве ложного ориентира. Они тогда по игре не превзошли ни одного соперника, кроме заведомых аутсайдеров, и должны были вылетать из группы, но их спасло случайное поражение Тонга от Канады. И сейчас на тренерской скамье восседают седовласые старцы с признаками маразма, вызывающие раз за разом в сборную старперов, которые давно прошли пик карьеры и бегают стометровку за 30 секунд, только за то, что те были участниками "успешного" КМ, и пытаются воспроизвести ту самую убогую игру в надежде на новое чудо.
Ответ на комментарий Александр М. Ковалев
Что касается французов, то действительно кризис в сборной весьма глубок. Когда сошло поколение начала 21-го века (Жозьон - Ружери - Налле - Шабаль, это я только самых любимых написал) руководство французского регби пропустило момент необходимости построения новой команды, тем самым сбросив трехцветных с первых позиций мирового регби (а ведь на КМ 2011 Франция играла в финале). Сейчас появился шанс построить сборную на основе молодежки, выигравшей в 2018 году свой кубок Шести наций, но делается все очень медленно, поэтому не удивлюсь если на КМ 2019 трехцветные даже не выйдут в четвертьфинал. Может быть Франция рассчитывает создать боеспособную сборную к домашнему КМ 2023.
Александр М. Ковалев
У меня же сложилось полное ощущение, что я продолжаю смотреть матч с Англией, только регбийки цвета поменяли :-)! Но несмотря на эти провалы французов турнир получился очень интересным, надеюсь, что в последнем туре все три матча будут от ножа!
Ответ на комментарий old pipe
вот как раз матч французов с англичанами мне посмотреть не удалось...наблюдай я его в свое время, глядишь, был бы морально подготовлен к тому, что в итоге увидел в трансляции из Дублина :))
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий