Дмитрий Васильев: «Шипулин долго продержался. Западный спортсмен на его месте давно бы закончил и разрыдался, как они обычно делают»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев считает, что отсутствие давления позволило биатлонистке Анастасии Кузьминой, выступающей за Словакию, выиграть больше медалей, чем ее брат Антон Шипулин.

«В какой-то степени Насте повезло с тем, что она выступала за другую страну. Она прошла мимо всех этих нападок западного сообщества на Россию. Поэтому в этом смысле Антону жутко не повезло.

Совершенно незаслуженное неприглашение на Олимпиаду, где он мог завоевать медаль, и общее бесконечное давление. В 2017 году Шипулин был хорошо готов, но началась чехарда с допинговыми скандалами. Из-за давления ему чуть-чуть не хватало. Этот вечный один выстрел. Подобное каждого может выбить из колеи.

Он еще молодец, долго продержался. Даже какие-то этапы Кубка мира выиграл. Западный спортсмен уже давным-давно закончил бы или разрыдался, как они обычно делают. У них же мужчины любят рыдать, причем на камеру. У нас это считается позором, когда мужчина показывает свою слабость, а у них другой менталитет», – сказал Васильев.

Популярные комментарии
sav187
Разрыдаться - это позор? Не вижу ничего позорного. И совершенно не считаю это признаком слабости. А вот слинять из спорта в 30 лет под предлогом какого-то особого давления - это слабость, а пойти прямиком в депутаты - это позор.
+Холмс+
Эдер посмеялся. Бэйли в 35 ЧМ выиграл, сам себя финансируя. васильев глуп, все его медали работа других наших чемпионов
Playboy
Что за ересь? Только в нашей стране биатлонистам созданы тепличные условия, чтобы те ни в чем не нуждались. Иностранцы успевают учиться, искать спонсоров и тренироваться на местах.
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий