Олег Тактаров: «Фергюсон зашел в раздевалку, и игроки «МЮ» забегали, как савраски. Эффект белого тренера. Он был развит у Сталина»

Экс-боец UFC Олег Тактаров прокомментировал победу «Манчестер Юнайтед» над «ПСЖ» (3:1) в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» не лучшим составом победил, в общем-то, неплохой состав «ПСЖ». Это знаковая победа.

Как раз то, почему у японцев есть выражение «За учителя дают тысячу чемпионов». Я говорю не про Оле Сульшера, хотя он тоже молодец, в Норвегии вытворял чудеса. Как сказал сегодня мой товарищ: «Даже «Зенит» победил».

Я говорю про Алекса Фергюсона. Его присутствие в раздевалке решает все. Помимо советов – просто человек заходит в раздевалку, и срабатывает «эффект белого тренера», как я его называю. Эффект тренера, которого и уважают, и боятся. Я сейчас в России и могу называть вещи своими именами.

Тайсон тоже побеждал, только когда такой тренер был рядом. Это где-то на уровне подсознания. Учитель подошел, посмотрел, и весь «Манчестер», все 11 человек, забегали, как савраски.

Это эффект белого тренера. Он был хорошо развит у еврейского осетина Сталина и мегрела Берии. Вот так вся страна на них реагировала», – сказал Тактаров.

Популярные комментарии
frol92
Что он, б###, несет в последнее время?🤨
Джакомо Сифилини
У Тактарова мозги начали отмирать под старость лет после стольких ударов по голове.
Синий И
Кто этого наркомана все время в ленту новостей тащит?
Еще 309 комментариев

Еще по теме

312 комментариев Написать комментарий