Сергей Галицкий: «Планируем приобрести еще одного-двух футболистов»

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий отметил, что клуб не будет корректировать свои цели, а также рассказал о трансферных планах.

«Считаю текущее девятое место очень хорошим результатом. Откровенно говоря, перед стартом чемпионата не рассчитывал, что к перерыву мы заберемся столь высоко. Конечно же, занимаемой позицией доволен.

Начали турнир мы неплохо, но затем потеряли большое количество очков, долго не могли выиграть. Приходилось слышать: «у «Краснодара» наступил спад». Не согласен с этим, считаю, что спада не было, и причины наших неудач крылись в другом. Во-первых, мы потеряли из-за травмы ведущего игрока – капитана команды Александра Амисулашвили, который многое определяет в нашей игре, как в обороне, так и в целом. Во-вторых, у нас пошла череда игр с грандами отечественного футбола, коллективами, которые традиционно претендуют на высокие места. «Локомотив», «Зенит», «Рубин», московский «Спартак», «Динамо» – конечно, хотелось бы с этими командами сыграть поудачнее, но пока они объективно сильнее, что и показали результаты матчей. Однако как только этот сложный отрезок календаря остался позади, и стоило вернуться в строй Амисулашвили, мы снова стали выигрывать, набирать турнирные баллы. Что и позволило подойти к промежуточному финишу в середине таблицы.

Наша цель остается прежней – закрепиться в премьер-лиге. Да, «Краснодар» сейчас занимает 9-е место, но разница между ним и дном турнирной таблицы не столь велика. Надо учитывать, что во втором круге у нас будет очень тяжелый календарь. Из оставшихся 14-ти встреч 8 мы проведем на выезде, и плюс матч с «Кубанью» домашним можно считать только номинально. Кроме того, с большинством прямых конкурентов мы играем в гостях. Так что мы не должны испытывать какой-то эйфории от той промежуточной позиции, которую занимаем. Наш клуб еще очень молод, и нам нужно настраиваться на очень серьезную борьбу, чтобы достойно выступить во втором круге и сохранить место в когорте сильнейших.

Мы планируем приобрести еще одного-двух футболистов. Трансферное окно еще даже не открыто, так что времени для усиления состава у нас предостаточно», – цитирует Галицкого официальный сайт клуба

Популярные комментарии
Анархист
Скоро москвы как в хоккее не будет в лидерах.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий