Мария Степанова: «Кому на этот раз повезет, никто не знает»

Центровая сборной России Мария Степанова считает, что российские и чешские баскетболистки имеют равные шансы на успех в полуфинальном матче чемпионата Европы.

«Мы всегда были принципиальными соперниками. Кому на этот раз повезет, никто не знает. Я бы сказала, что шансы равные. Второй такой игры, как на групповом этапе, не будет. И не стоит надеяться, что мы опять закидаем их «трешками» и возьмем подбор. Здесь очень важны психология и фортуна.

В прошлой игре Витечкову перекрыли – и она не так вольно себя чувствовала на площадке. Неизвестно, как она почувствует себя на этот раз. Это их лидер. И, прежде всего, нужно делать акцент на нее, закрыть ее. Эльготова – тоже хороший игрок. Я до этого не обращала на нее внимания, но здесь она очень хорошо о себе заявила. С ней тоже будет непросто справиться. У них очень высокорослая команда, поэтому придется побороться под щитом. А какие фишечки придумает тренер, не знаю», – передает слова Степановой РИА Новости.

Еще по теме