Специалист, тренировавший задержанных за допинг лыжников, работал с Ландертингером

Немецкий канал ARD сообщил, что специалист, тренировавший задержанных за допинг лыжников, работал с чемпионом мира по биатлону Домиником Ландертингером.

Сообщается, что тренер Геральд Хайгель работал с австрийскими лыжниками Йоханнесом Дюром, Харальдом Вурмом и Максом Хауке. Дюрр отбывал двухлетнее наказание за использование ЭПО, Вурм был дисквалифицирован на четыре года за кровяной допинг, а Хауке был задержан в ходе полицейских рейдов на чемпионате мира в Зеефельде.

На уже удаленной странице Хауке в Facebook было видео с лыжероллерной тренировки под руководством Хайгеля, на которой присутствовал четырехкратный призер Олимпиад по биатлону Ландертингер.

Связь тренера с допинговыми случаями его подопечных не установлена, однако, по словам немецких журналистов, является сомнительной.

Источник: ARD
Популярные комментарии
SARATOV
Вяльбе раскритиковала Губерниева и назвала Пихлера великим тренером https://www.sport-express.ru/skiing/news/vyalbe-raskritikovala-gubernieva-i-nazvala-pihlera-velikim-trenerom-1519378
volga_olga
Повторюсь - именно для Ланди не хотелось бы разоблачения. Он всегда был корректен и доброжелателен к России. Но если вспомнить, как он отжигал в 21 год и как неровно выступал потом... Да и Эдер разбежался к 30 годам. Зуман внезапно феерил за тридцатник. Впрочем, если захотеть, такое можно найти про половину пелотона. Только есть ли такое желание у "разоблачителей"? Или опять отстранят казаха, эстонца и трех русских?
sav187
Ланди всегда вызывал симпатию. Однако к главным стартам он всегда умел набирать замечательную форму.
Еще 134 комментария

Еще по теме

137 комментариев Написать комментарий