Большунов единственный из лыжников бежал все гонки на ЧМ-2019 и завоевал больше всех медалей

Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебро в марафоне на 50 км «коньком» в рамках чемпионата мира в Австрии.

Эта медаль стала для россиянина четвертой на этом турнире – никто из лыжников не завоевал в Зеефельде больше медалей (по три награды у норвежцев Йоханнеса Клэбо, Мартина Йонсруда Сундбю и Шюра Рете).

Все награды Большунова – серебряные. Кроме марафона, он был вторым в скиатлоне, в командном спринте вместе с Глебом Ретивых, а также в составе российской эстафетной четверки.

В прошлом сезоне россиянин завоевал четыре награды на Олимпийских играх в Пхенчхане: на его счету серебро эстафеты, командного спринта и классического марафона, а также бронза личного спринта.

В текущем сезоне Большунов занимает второе место в общем зачете Кубка мира, на его счету 8 подиумов (3-2-3).

Большунов – мегагерой ЧМ, но когда же будет золото?!

Источник: Sports.ru