Федор Климов: «Обидно, когда золото уводят из-под носа. Но Загитова заслуженно победила на Олимпиаде»

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в команде Федор Климов поделился мнением насчет интереса российских болельщиков к женскому фигурному катанию.

«Вспомните, сколько после Олимпиады в Сочи было разговоров об Аделине Сотниковой, выигравшей соревнования одиночниц, и Юлии Липницкой, ставшей олимпийской чемпионкой в 15 лет. Хотя там были и другие герои – Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Евгений Плющенко, который взял свое второе золото.

В Пхенчхане хорошо выступили девочки (Алина Загитова и Евгения Медведева). Поэтому о них говорят. Людям нравится обсуждать тех, кто добрался до вершины или остановился возле нее.

Шумихи вокруг Липницкой и Сотниковой было не меньше. Сейчас – новый повод. У знаменитых фигуристок поклонников не меньше, чем у известных футбольных клубов.

Как вам развязка в женском одиночном катании в Пхенчхане? Медведева шла к золоту несколько лет, «тащила» на себе наше женское катание, но выиграла Загитова.

– Мне трудно судить. Я в этой дуэли ни за кого. Раз судьи решили отдать победу Алине, значит, она ее заслужила. Обидно, когда золото уводят из-под носа. Но в спорте всегда кому-то обидно. Есть победители – значит, есть проигравшие», – сказал Климов.

Популярные комментарии
кляті загібот
Уже год прошёл, а журналисты всё не успокоятся. За то, что Женя тащила, она получала свои золотые медали там, где тащила. К золотой медали на олимпиаде это не имеет никакого отношения.
Angry_Bird
обидно - это когда 30 км ты лидируешь, а на финише 0,1 сек проигрываешь, как намедни Санька Большунов. а Алинка была сильнее по всем статьям с самого начала)
Джаспер
Почему вообще у кого-то возникают сомнения в заслуженной победе Алины?
Еще 346 комментариев

Еще по теме

349 комментариев Написать комментарий