Александр Легков: «До последнего этапа верил в золото, хотя видел, что Устюгову тяжело»

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков прокомментировал выступление российского лыжника Сергея Устюгова в эстафете на чемпионате мира в Зеефельде, где россияне стали вторыми.

«Непонятно, почему Сергея накрыло, не разговаривал с ним еще.

Сам до последнего этапа верил в то, что сможем взять золото, хотя видел, что Сергею тяжело. Клэбо, который шел всю дорогу за ним, выглядел намного свежее, это было видно невооруженным глазом.

Его можно было попытаться дернуть на самом финише, шанс, пусть и маленький, у нас был, но, тем не менее, ушел. Но медаль есть медаль, и расстраиваться по этому поводу точно не стоит», – сказал Легков.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Rinalia
Какая у людей память короткая. На прошлом ЧМ Устюгов блистал, все хвалили, а сейчас готовы с грязью смешать. Зачем же так? Серебро - это разве плохо? Молодцы ребята! Можно сказать, ни дня без медалей
Пивасенин 602
Серебро это большой успех, учитывая уровень норгов, не зимнюю погоду и уровень подготовки лыж у тех же норгов, у нас он традиционно ниже плинтуса
Водопад
На данный момент это наше законное место и тоже очень почётное. Так что лично я очень рада!)
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий