Алена Леонова: «Туктамышева была бы более конкурентоспособна на чемпионате мира»

Российская фигуристка Алена Леонова прокомментировала включение Евгении Медведевой в состав сборной на чемпионат мира в Сайтаме.

Елизавета Туктамышева стала запасной.

«Туктамышева весь сезон отлично стабильно каталась, в отличие от Жени. К тому же я считаю, что у Туктамышевой прыжковый контент намного сильнее, чем у Медведевой. То есть она была бы более конкурентоспособна на чемпионате мира. На данный момент. 

Женя еще перестраивается. Новый канадский тренер, новая обстановка, новая система подготовки. Она тяжело входит в этот режим. С моей точки зрения, если рассматривать борьбу за медали, правильнее было бы послать в Японию Лизу.

Безусловно, прогресс у Медведевой есть. Видно, что она стала более спокойная. На чемпионате России никто не ожидал такого провала, что Медведева будет в конце турнирной таблицы после короткой программы. Хотя потом в произвольной она неплохо справилась. Сделала все, что могла, что было в ее силах, показала себя. В Великом Новгороде она тоже хорошо откатала короткую. Собралась.

В короткой всегда тяжело выступать, она очень важна. Здорово, что Женя все сделала безошибочно. Мне вообще нравится, какая она стала. Она поменялась как человек в лучшую сторону, стала более легкая. И ее стиль катания теперь мне нравится больше. Программы, постановки хорошие. Отличаются от тех, что было раньше. Женя повзрослела. Это видно», – рассказала Леонова.

Медведева – новый Плющенко. Не обманывайте себя, это история не про спортивный принцип

Популярные комментарии
Rg17
Пожалуйста, человек высказал мнение при этом никого не обидев , многим экспертам поучится у неё надо.
Джаспер
Постановки Медведевой отличаются от прежних в лучшую сторону? Алёна, серьезно?
Tucha23pixei
Про Лизу соглашусь, а про женское, лёгкое катание Медведевой и её прекрасные постановки - ну такое себе, на любителя с экзотическими садо-мазо вкусами, как по мне)
Еще 635 комментариев

Еще по теме

638 комментариев Написать комментарий