СБР подтвердил пропуск трех допинг-тестов Васильевой. Ее могут дисквалифицировать до конца сезона

Российская биатлонистка Маргарита Васильева может быть дисквалифицирована до конца сезона, включая чемпионат мира в Эстерсунде, из-за нарушения антидопинговых правил. 

Об этом сообщил источник в Союзе биатлонистов России (СБР), знакомый с ситуацией. 

Васильева за 12 месяцев пропустила 3 допинг-теста. 

«Проблема действительно есть. Третий «флажок» за пропуск допинг-теста у Васильевой появился, когда она полетела в Америку, но допинг-офицеры почему-то прилетели в Красноярск.

Не застали ее там и поставили третий «флажок» – свидетельство отсутствия спортсмена в момент внесоревновательных допинг-проб. 

Владимир Драчев уже говорил про «последний день 25 февраля» – это значило, что СБР подал все необходимые письма с обоснованием отсутствия спортсменки в Красноярске.

Теперь есть семь дней для рассмотрения и принятия решения – паниковать пока преждевременно. В ближайшие часы будет опубликовано официальное сообщение врача сборной.

Наказание к Васильевой, скорее всего, будет применено, однако не самое жесткое. Возможный вариант – дисквалификация до конца сезона», – рассказал источник. 

«IBU уведомил Васильеву о пропуске трех допинг-тестов подряд в середине февраля. До 25 февраля она должна была предоставить официальное объяснение, что и было сделано биатлонисткой.

Решение о ее временном отстранении от соревнований не принималось», – приводит слова источника, знакомого с ходом дела, ТАСС. 

Спорим, вы заждались допинг-скандалов в биатлоне? Теперь наши пропускают тесты

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Анюточка Колыханова
Окей,с последним пропуском понятно,а про два других уже забыли?
volga_olga
Кто может объяснить - если у спортсмена меняются планы и маршруты, за какой срок он должен уведомить допинг-службы. Просто у нас спортсмены зачастую в последний момент узнают, куда едут и что бегут. Не удивлюсь, если Логинов приехал в Минск только потому, что уведомлял допинг-службы, что будет в эти дни именно там. А планы руководства по сто раз на дню меняются.
zommie
===она полетела в Америку, но допинг-офицеры почему-то прилетели в Красноярск.=== что значит "почему-то"?? что за детский сад? написано у неё что было в бумажке, в которой надо указывать своё местонахождение в течение часа в тот день, в который её искали? Если написана была Америка - о чём вообще кипеж, тычем эту бумажку им в нос. Если написано было "Красноярск" - то это не они "почему-то" туда прилетели, а вы почему-то были в Америке.
Еще 312 комментариев

Еще по теме

315 комментариев Написать комментарий