Дмитрий Малышко: «В спринте выкладывался по полной, но не смог устать, потому что трасса скоростная»

Российский биатлонист Дмитрий Малышко прокомментировал свое выступление в спринте на чемпионате Европы в Раубичах.

«Сегодня самочувствие было хорошим. Вкладывался по полной, но не смог устать, на финише еще остались силы. Трасса ледяная, скорость высокая, поэтому не удается себя исчерпать.

Что делать, чтобы догнать Бо? Нужно работать, везде по чуть-чуть добавлять – и на лыжне, и в состоянии, везде по секундочкам урывать», – сказал Малышко в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Был очень длинный спуск, на котором было заметно, что лыжи работали хуже, чем у немца. Но не могу сказать, что сервис-бригада сработала плохо. Такая ледяная трасса, нужно было уходить на спуск агрессивно, мощно, что я, возможно, сделал не в полной мере.

Стрельба далась тяжело, потому что на рубеж прилетаешь после скоростной трассы с высоким пульсом. Тяжело восстанавливаться. Несмотря на то, что прошел «на ноль», выцарапывал каждый выстрел. Чувствовал, что даже были габариты, и стрельбу была довольно неуверенная. Тем не менее, это заставило сработать точно на рубежах», – цитирует Малышко «Матч ТВ». 

Популярные комментарии
makcummuxaulovsport
Молодежь лучше Малышки! Вон из сборной! Кричали недоболелы. Почему Бабикова не взяли? Только вот Бабиков с нулем даже в десятку не попал, а Малышко - третий.
galaxy***
Ход, конечно, не на уровне, но стрелял хорошо быстро и точно, а главное результат. Так что с медалью, Дима!
Сергей Баландин
Малышко 48 сек слил, а не больше минуты. Конечно ход слабоват. Но мне кажется тут и Тарьей в супер форме, поэтому он отбрата ходом бы не сильно отстал секунд 20-30 может быть
Ответ на комментарий Георгий Джикаев
А теперь представьте, если он больше минуты Тарьке здесь слил. Сколько будет от Йоси и Мартена с французами..
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий