Вольфганг Пихлер: «В словах Родченкова есть что-то правдивое, но в моих глазах он самый большой гангстер»

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал о своем отношении к информатору WADA Григорию Родченкову.

– Я передал информацию (по данным Родченкова) независимой группе. Сделал все что мог. Мне понятно – не все, что говорит Родченков, является правдой.

Получается, что что-то в словах Родченкова – правда?

– Мы никогда не узнаем. Могу судить только со своей стороны. Я передал факты по моей команде, очень серьезные факты. Будем надеяться на хороший исход. Увидим.

Почему вы не сделали это публично?

– Тогда это не принесет успеха. Я хочу победить. Если передам факты в прессу, то все разрушу.

Когда вы хотите победить в этом деле?

– Сложно сказать. Нельзя полностью верить, но уверен, что в словах Родченкова есть что-то правдивое, но в моих глазах он самый большой гангстер. Получается, он совершил все это, а теперь весь мир ему верит. Вот убейте, этого я не понимаю.

Вы когда-нибудь общались с ним персонально?

– Нет. Никто сейчас не может с ним поговорить. Я уверен, что мы не сделали ничего неправильного и незаконного. Это я знаю, – сказал Пихлер.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
blaunch
Он совершил все это, обвинил других людей, а ему верят безоговорочно. Пихлер прав, это самое непостижимое.
makcummuxaulovsport
Спасибо, Пих!
blaunch
Если так хорошо все знал, чего а КАС тпк позорно обмишурился? Причём именно по вопросам своей специализации. А всех подряд замазывать много ума не надо. Расследователи были только рады.
Ответ на комментарий Maxim Pakhomov
ну так он же лучше остальных знает, что там “правдивое”, раз там оно есть. Интересно насколько правда про двух Зайцевых - но мы очень скоро это узнаем после верификации базы LIMS
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий