«Зенит» и «Краснодар» узнали соперников по ЛЕ, Дюков возглавил РФС, сомнительная победа Медведевой, Фурсенко ушел из «Зенита» и другие новости утра

1. В 1/8 финала Лиги Европы «Краснодар» сыграет с «Валенсией», «Зенит» – с «Вильярреалом».

2. Председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков стал президентом РФС. На выборах он конкурировал сам с собой.

3. Фигуристка Евгения Медведева выиграла финал Кубка России. Есть большие сомнения, что справедливо. Елизавета Туктамышева заняла второе место, хотя сама Медведева назвала ее лучшей.

У мужчин победу одержал Андрей Лазукин.

4. Бывший глава КХЛ Александр Медведев стал президентом «Зенита», Сергей Фурсенко отправлен в «Газпромбанк».

5. Регулярный чемпионат КХЛ закончен, определились все пары первого раунда Кубка Гагарина: ЦСКА сыграет с «Витязем», СКА против «Спартака», «Авангард» – «Ак Барс». Результаты последнего игрового дня – здесь.

Форвард ЦСКА Кирилл Капризов выиграл снайперскую гонку КХЛ с 29 шайбами. Нападающий СКА Никита Гусев набрал 81 очко и стал самым результативным игроком регулярного чемпионата.

6. ФИФА запретила «Челси» оформлять трансферы в ближайшие два окна. Лондонцы не согласны и подадут апелляцию.

7. Российскому двоеборцу Виталию Иванову вынесли предупреждение на ЧМ-2019 за фамилию Владимира Путина на перчатках.

8. «Оттава» обменяла форварда Мэтта Дюшена в «Коламбус». В сделку был включен 20-летний российский нападающий Виталий Абрамов.

9. Форвард «Зенита» Сердар Азмун признан игроком недели в Лиге Европы. Также он вошел в сборную недели.

10. В НХЛ «Коламбус» обыграл «Оттаву», у Бобровского – сухой матч. Только что обменянный Мэтт Дюшен перешел в гостевую раздевалку и во второй раз в карьере дебютировал за новый клуб в игре против бывшего. 

Патрик Кэйн набрал очки в 20-м матче подряд и продолжает преследовать Кучерова в гонке бомбардиров, разрыв между ними – 7 очков. 

11. НБА. Дерозан в составе «Сан-Антонио» впервые сыграл против «Рэпторс» в Торонто – канадца победили со счетом 120:117. Все результаты дня – здесь

11. Евролига. «Химки» проиграли в гостях «Панатинаикосу», «Жальгирис» победил «Будучность». Все результаты – здесь.

12. ЦСКА арендовал молодого защитника «Уфы» Игоря Дивеева, которым интересовался лондонский «Арсенал».

13. Миллиардера Роберта Крафта, который владеет чемпионом НФЛ «Пэтриотс» и командой лиги Overwatch, обвинили в торговле людьми.

Цитаты дня. 

«Туктамышева и правда сильнее меня. Я горжусь ею. Но я сильнее себя вчерашней». Евгения Медведева ответила на критику.

«Все заходит слишком далеко. Это футбол, а не война». Кристоф Дюгарри раскритиковал поведение Симеоне и игроков «Атлетико».

«Устюгов сам часто оставался безнаказанным за свои поступки, а сейчас жалуется на несправедливость». Норвежцы как всегда.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
gOld_Men
С праздником, мужики!)))
Shadow1882
О, решили в субботу утром накинуть на вентилятор с помощью фигурного катания, хотя недавно про токсичность этого раздела администрация говорила и обещала предотвращать подобное. Уверен, что спортс - любимый сайт Басты, если вы понимаете, о чём я)
WinterSun
Есть огромные сомнения по поводу всех оценок Медведика.
Ответ на комментарий Серега Москалев
3. Фигуристка Евгения Медведева выиграла финал Кубка России. Есть большие сомнения, что справедливо. Елизавета Туктамышева заняла второе место, хотя сама Медведева назвала ее лучшей. --------------------------------------- Есть огромные сомнения по поводу второй оценки Туктика.
Еще 67 комментариев
70 комментариев Написать комментарий