Владимир Драчев: «В спринтах на ЧЕ побегут все – по шесть человек плюс Логинов как чемпион Европы»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о важности чемпионата Европы в Минске для сборной России.

«Сегодня исправляем ошибки, смотрим, что получилось: мы же все это записываем, смотрим видео, разбираем каждый круг, где можно добавить, скинуть еще несколько секунд. Думаю, что команда завтра в спринтерских гонках покажет результат. Этот старт важен для нас: для рейтинга, для ставок спортсменов, отсюда очень радовались вчера победе Павловой и Малышко.

Вчера прошли достаточно интересные гонки – с небольшими ошибками, сейчас их будем исправлять, но замечательно, что выиграли супермикст. По смешанной эстафете есть несколько моментов, Сливко, например, у нас так никогда не стреляла, заволновалась, видимо, давно не бегала таких эстафет.

Мы специально поставили Миронову, чтобы она набиралась эстафетного опыта: понимаем, что ходом все хорошо, а вот в стрельбе надо прибавлять. А ребята справились хорошо, единственное – не попали с лыжами: были видно, что Цветков не мог бороться, потому что такой возможности не дал ему инвентарь.

В Старых мы уверены, после такой не очень удачной стрельбы мы дали ей возможность отдохнуть, набраться сил перед спринтом и гонкой преследования. В следующих гонках побегут все – по шесть человек плюс добавляется Логинов как чемпион Европы», – сказал Драчев.

Ранее сообщалось, что Логинов не выступит на чемпионате Европы и уже улетел домой. На прошлом чемпионате Европы Логинов стал вторым в спринте, чемпионом был Андрей Расторгуев из Латвии.

Спринтерские гонки на чемпионате Европы в Минске пройдут 23 февраля.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Рыжая Белка
У Задорнова была гениальная фраза "Психических заболеваний не имеется. Просто дурак."
volga_olga
То есть Логинова гоняли в Минск, потому что Драчев думал, что у него личная квота? Нет слов.
Арыстан Имангалиев
Логинов бежит или не бежит?
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий