Спортивный директор сборной Норвегии: «Устюгов сам часто оставался безнаказанным за свои поступки, а сейчас жалуется на несправедливость»

Спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус считает, что россиянин Сергей Устюгов много раз нарушал правила в прошлом, но не понес никакого наказания.

Устюгов толкнул норвежца Йоханнеса Клэбо после полуфинала спринта на чемпионате мира в Зеефельде. Россиянин разозлился из-за того, что Клэбо подрезал его и проехал по его лыжам.

«Я думаю, многие лыжники скажут, что нет более честного гонщика, чем Клэбо. И в то же время можно спросить их мнение об Устюгове. Во время «Тур де Ски» я часто был в комнате судей и слышал много жалоб на Сергея. Но он всегда оставался безнаказанным. А сейчас его наконец-то наказали.

Сейчас они жалуются на несправедливость. В нашей сборной есть много спортсменов, на которых можно обижаться, но только не на Йоханнеса. Очень редко можно увидеть лыжника, который побеждал бы более справедливо», – рассказал Лефсус.

«Хотелось его ударить, но я сдержался». Устюгов и Клэбо сцепились после финиша

Источник: NRK
Популярные комментарии
Амораалка
Ждём от этого г-на каких нибудь примеров, а то "я где-то там слышал" не работает
Нетрезвый Взгляд*
То что спортивный директор сборной Норвегии постоянно тусуется в судейской комнате уже о многом говорит.
Cruz
Лефсус рассказал нам о репутации, но ничего не сказал о том, что он думает конкретно об этом эпизоде. Вот Крамер четко высказался, а позиция Лефсуса выглядит оправдывающейся. То есть подсознательно он чувствует, что Клэбо в этом эпизоде был не прав
Еще 109 комментариев

Еще по теме

112 комментариев Написать комментарий