Экс-тренер сборной Финляндии по лыжам о конфликте Устюгова и Клэбо: «Норвежцы безумны. Пора это прекращать»

Бывший тренер сборной Финляндии по лыжным гонкам Кари-Пекка Кюро считает, что норвежец Йоханнес Клэбо должен быть дисквалифицирован в спринте на чемпионате мира в Зеефельде за то, что проехал по лыжам россиянина Сергея Устюгова.

«Очевидно, что виноват в полуфинале был Клэбо. Он специально подрезал Устюгова, так что должен быть дисквалифицирован именно он, а не русский. Совершенная несправедливость.

Норвежцы постоянно пытаются не улучшить свои позиции в гонке, а лишить шансов конкурентов. Они специализируются в блокировках и подрезании.

Норвежцы безумны. Пора это прекращать. Но никто ничего не сделает, пока они доминируют в лыжных гонках. Я считаю, что Клэбо как минимум не должен быть допущен до скиатлона.

Я прекрасно могу понять Устюгова – у него просто лопнуло терпение в такой ситуации. Но, конечно, он все-таки поступил неправильно, когда вступил в перепалку с норвежцем. Он по делу получил желтую карточку за это. Но все равно – Клэбо сам постоянно лезет к другим лыжникам», – рассказал Кари-Пекка Кюро.

«Хотелось его ударить, но я сдержался». Устюгов и Клэбо сцепились после финиша

Источник: Ilta-Sanomille
Популярные комментарии
Влад_нн
О, адекватное мнение подъехало! Так и есть.
Руслав-2
У финнов давно зуб на норвегов. Финны при их массовости в лыжах почти ничего не выигрывают. Наверное поняли борьбу со стимуляторами буквально. Отсюда и результат. А норги и в последние годы шведы плевать хотели на эти запреты. Точно сумасшедшие. Тщеславие за гранью. И всё у них схвачено - скандалов минимум. Ну а русских пинают безбожно. Молодец Серёга! Жму руку виртуально.
vlver
Комментарий удален
Еще 103 комментария

Еще по теме

106 комментариев Написать комментарий