Бен Симмонс: «Система NCAA реально облажалась»

Разыгрывающий «Филадельфии» Бен Симмонс прокомментировал дискуссию вокруг системы NCAA, начавшуюся после травмы форварда «Дьюк» Зайона Уильямсона.

«NCAA действительно облажались. В наше время все могут заработать денег, кроме молодых игроков! Они говорят, что система one-and-done работает так ради образования. Но если я проучусь всего год, то не получу то, что действительно можно назвать образованием», – сказал Симмонс в интервью для USA Today.

Вчера Зайон Уильямсон травмировал колено в принципиальной игре с университетом Северной Каролины. После этого многие действующие игроки НБА подняли дискуссию по поводу того, что талантливые и почти готовые для лиги молодые баскетболисты должны либо получать деньги за студенческие игры, либо возможность выйти на драфт со школьной скамьи, минуя систему NCAA.

Симмонс был выбран под общим первым пиком на драфте НБА в 2016 году, до этого проведя год в университете Луизианы.

Источник: www.instagram.com
Популярные комментарии
7yfjmgj8iukvhgn
Комментарий удален
Geno Lawrence
никто ничего ему отвалит) был уже пример с Дженнигсом - скамейку грел в Италии. Разницу между Дончичем и американскими школьниками в том, что Дончич провел гдето 5 лет в системе Реала, он смог акклиматизироваться еще в школьные годы, выучить язык, стать своим и постепенно его заигрывали и он давал пользу. А теперь поставьте себя на место владельца условного реала. К вам приходит американский школьник, в жизни игравший только с детьми, без опыта в профи, не знающий языка, впервые в другой стране и другой культуре, да еще и с условием что он только транзитом на год, а дальше в нба!! зачем условному Реалу превращаться в лагерь развития? каков шанс, что он заиграет сразу же на звездном уровне, чтобы от такого контракта была польза? зачем евро.клубам платить миллионы школьникам которые сходу не заиграют в абсолютно новой среде, а через год свалят и так?
Ответ на комментарий GorgiDjeng
Тут я соглашусь с Дончичем. Хотите денег, езжайте в Европу. Отличная школа перед НБА, кстати. Нагрузки не такие высокие, да и деньжат можно срубить. Топовому проспекту в Европе 2-3 ляма запросто могут  отвалить.
Жора где ты был?
Ну так оставайся на 3-4 года до конца учебы и получай образование, какие проблемы? Вы сами делаете выбор, образование или заработок. Все как и в жизне!
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий