Дмитрий Селюк: «Каборе не договорился с «Краснодаром» и открыт для других клубов»

Футбольный агент Дмитрий Селюк сообщил, что полузащитник Шарль Каборе покинет «Краснодар» по окончании сезона.

«Переговорный процесс с «Краснодаром закончился. Каборе не устраивают предложенные условия, поэтому с сегодняшнего дня он открыт для клубов, желающих подписать его как свободного агента с июня.

Несмотря на это, Шарль честно выполняет и будет выполнять перед клубом свои обязательства, о чем говорит и коэффициент 328 в InStat, который он набрал в матче с «Байером», что является лучшим показателем среди всех игроков «Краснодара».

«Краснодар» отверг предложения некоторых клубов по Каборе. Один из них предлагал 1 миллион евро за то, чтобы Шарль перешел к ним уже в январе. Но «Краснодар» правильно сделал, оставив его в команде, которой он поможет в еврокубках и в борьбе за золотые медали.

Мы открыты к переговорному процессу. Есть достаточно клубов, которые заинтересованы в Каборе, и это не рекламная кампания, которой занимаются некоторые личности. Я не говорю, что в Каборе заинтересован «Реал», но Шарль не помешает очень многим клубам, включая команды из России, где он уже адаптирован.

Единственное, российским командам он может не подойти в связи с тем, что является свободным агентом. Вы же знаете, что в России привыкли покупать, тратя миллионы.

Каборе очень хорошо проявил себя в матче с Леверкузеном. Не удивлюсь, если он окажется в одном из достойных клубов Германии. В любом случае, Каборе до конца сезона будет отдаваться на 200 процентов в матчах за «Краснодар».

Шарль – порядочный человек и не будет шантажировать клуб, который, надо отдать должное, выполнял и, надеюсь, до конца будет выполнять свои обязательства перед ним», — сказал Селюк.

Подробную статистику буркинийца можно изучить здесь.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Валерий Киселев
Жаль, как то до последнего была надежда, что все таки к чему то придут. Хороший игрок.
Близнец
Шарль – порядочный человек и не будет шантажировать клуб..., шантажировать буду Я - подытожил Селюк)))
moldfan
Позицию Краснодара можно понять. Это последний большой контракт Шарля и он безусловно будет просить минимум 3 года и зарплату не ниже нынешней. И претензии к этому нет. Шарль - отличный игрок и прекрасно играет в Краснодаре. Проблема в том, что Шарлю уже почти 32. И тяжело оценивать на сколько он нужен будет клубу в 34 и 35. По этому и позиция Краснодара достаточно четкая и адекватная. Я как бы спокоен даже если он покинет нас. Но если мы попадем в ЛЧ. То Шарль бы там нам точно понадобился.
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий