Анатолий Хованцев: «Не ожидали от Сливко, что она будет брать запасные патроны»

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев подвел итоги выступления россиян в эстафетных гонках на чемпионате Европы в Минске. 

Евгения Павлова и Дмитрий Малышко выиграли золото в сингл-миксте, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Матвей Елисеев и Максим Цветков стали четвертыми в смешанной эстафете. 

– Почему Малышко поставили в сингл-микст, ведь он никогда раньше не бегал эту гонку?

– Мы учитывали ситуацию, которая сейчас есть. Да, мы имеем здесь Александра Логинова, но даем ему возможность отдохнуть после этапов в Америке. В спринте он побежит. Могли его использовать в эстафете. Он сам говорил: «Если надо — смотрите сами». Решили его освободить.

То, что немножко не получилось в смешанной эстафете – надо разговаривать со спортсменами. Не ожидали от Сливко, что будет брать запасные патроны. Три запасных патрона - это лишнее.

Дальше был этап Светы Мироновой. Мы продолжаем ее тестировать в эстафете. Неплохо прошла, но долго готовилась на рубеже. Стойку она прошла без риска, добив седьмым выстрелом мишень. Это радует. Со временем она научится более хладнокровно относиться к эстафете. Думаю, все будет получаться.

Сложно оценивать Максима Цветкова. Видел, что ногами чувствовал себя не совсем в своей тарелке. Нужно еще спросить, были ли какие-то проблемы с лыжами. Такого убийственного ничего не было, когда я смотрел на экране.

Матвей отлично справился со стрельбой. Оба рубежа  надежно и быстро, – сказал Хованцев. 

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Рыжая Белка
Да Цветков на зубах шел, плечи зажаты, голова опущена, толкался еле-еле, какие лыжи?
Игорь Мельников
Я так понял в Риднау в трени ровочный план были внесены корективы, они были под загрузкой, добирали то, что не добрали летом. Похоже кроме контрольной тренировки, скоростной работы не было. Думаю они разбегаются через ЧЕ и оставшееся время до КМ посвятят скоростной работе. По обрывкам разных интервью я понял так. Посмотрим в спринте кто как переваривает этот загруз и выходит постепенно в свои кондиции. Выводы по работе ТШ лучше сделать после ЧМ. В целом сезон не так уж плох. Бывало и хуже. В этом году эмоции не только отрицательные, но и положительные были. Давайте поддержим наших ребят и девчат и дождёмся ЧМ.
Natalya Karpenko
В смысле - "сложно оценивать Цветкова"? Это твоя работа! Почему как только проблемы, вечно какие-то отмазки: "сложно оценивать", "непонятно, что произошло".
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий