Сергей Турышев: «На спуске никто не хотел выходить вперед, потому что там всех съедают, а Устюгов психанул и поехал первым»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Сергей Турышев подвел итоги мужского спринта на чемпионате мира в Зеефельде.

Глеб Ретивых взял бронзу, Сергей Устюгов выбыл в полуфинале после того, как норвежец Йоханнес Клэбо подрезал его на повороте.

«С одной стороны, радостно за Глеба Ретивых. Он молодец, в этом году очень прибавил. Третье место в такой сильной компании – это хорошо. Если есть медаль, то он все правильно сделал в финале. С Клэбо и Пеллегрино было тяжело бороться – надо реально смотреть на вещи.

Но есть остаток горечи от не очень удачного выступления Сергея Устюгова. На самом деле я еще не до конца разобрался в этой ситуации с Клэбо. Думаю, сегодня вечером посмотрим видео, разберем, что произошло. Пока не могу прокомментировать ситуацию.

На трассе был достаточно коварный спуск – мы заметили уже в четвертьфиналах, что те, кто садятся первыми, не имели преимущества, их съедали остальные. Мы стали передавать по рации, чтобы ребята садились как можно дальше – с третьих-четвертых позиций. Но все равно каждый выбирает свою тактику.

Серега немножко психанул – он посмотрел, что никто не хочет ехать вперед и дал дрозда вниз, чтобы попробовать, может, что-то получится. Но и его накатили внизу», – сказал Турышев в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Хотелось его ударить, но я сдержался». Устюгов и Клэбо сцепились после финиша

Популярные комментарии
Андрей***
Как же раздражает Губер. (Не успел на Евроспорт, запись нашёл только с Матча). Он НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ лыжников, НЕ КОММЕНТИРУЕТ гонку, а орёт "давай", давай", явный перекос в сторону российских лыжников. В финале шикарная борьба за первое место, у него только вопли про Ретивых, вместо комментария. Это НЕ КОММЕНТАТОР, кто угодно, популист, лжепатриот, но только НЕ КОММЕНТАТОР, Комментатор - Курдюков на Евроспорте.
GorgiDjeng
Можете минусовать, но тактически Устюгов очень слабо подготовлен - постоянно он выбирает далеко не лучшую позицию. Иногда удается выиграть за счет природной мощи и силы, но при прочих равных он как правило идет не лучшим путем
Rakel
Новое слово-дал дрозда
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий