Ковальчук о финале Олимпиады: «Когда проигрывали 2:3, мурашки бежали по коже. Все как в тумане было эти последние две минуты»

Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук рассказал о своих эмоциях во время финального матча Олимпиады-2018.

- Когда при вас произносят слово «Пхенчхан», какова первая ассоциация?

– Гол Никиты Гусева за 55 секунд до конца основного времени.

Когда проигрывали 2:3, мурашки бежали по коже от того, что можем не довести до конца то дело, к которому идем. Когда сравняли счет, появилась уже полная уверенность, что выиграем.

И еще один момент – когда прилетели в Москву и увидели огромное количество людей в аэропорту. Тогда тоже побежали мурашки. Только уже совсем другие.

– Что вы сказали себе в ту секунду, когда при 2:3 за две минуты до сирены удалили Сергея Калинина?

– Ничего не говорил. Все как в тумане было эти последние две минуты. И когда Гусь забил этот гол, я щипал себя, думал, что сплю. Не понимал, что происходит.

Так что на удаление даже внимание не обратил, честно! Это сейчас, когда пересматриваю моменты той игры, складываю все в единое целое.

Вижу, например, что у меня было пять или шесть хороших моментов. Когда проходит время, совсем по-другому смотришь на игру, – сказал Ковальчук.