Александр Тихонов: «Многие потешаются над методами Лукашенко публично распекать руководителей. Но в постсоветском пространстве только так и можно»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о состоянии биатлонного комплекса в Ханты-Мансийске.

«В декабре я имел неосторожность высказаться об имеющем место организационном бардаке в столице двух чемпионатов мира и десятков других мировых биатлонных турниров.

Говорил про сломанные ратраки, про неоправданные поборы с региональных команд, желающих провести сборы на комплексе имени Филиппенко и даже со своих региональных спортшкол, писал про то, что некогда славный комплекс ветшает, уходит на обочину биатлона.

Меня в чем только не обвинили – в клевете, в очернении… Организовали даже в декабре под Новый год какой-то балаган – завели все свои 4 ратрака и сняли телесюжет – смотрите, Александр Иваныч, как у нас все здорово работает!

Господи, глупые люди! Разве все это Тихонову надо?! Это вам надо! Это Югре нужно – чтобы комплекс работал, чтобы соревнования проходили, чтобы в спортшколах не было отбоя от детей.

А что у вас? Кому вы очки втираете?! Для кого весь этот «гей-парад» (именно так прозвали его мои друзья, которых в Хантах еще достаточно) устроили?

Скоро в Ханты-Мансийске первенство России, а в апреле еще знаменитый «Югорский марафон» – лыжный фестиваль мирового уровня. Дай, думаю, узнаю, как готовятся к соревнованиям – попросил друзей собрать информацию. И что получаю?

Посмотрите – те самые «парадные» ратраки. Стоят как немецкие танки под Москвой в декабре 41 – символом развеянного мифа! Один из четырех, говорят, с грехом пополам работает, да еще один выписали из другого региона – до сих пор вопрос ГСМ и оплаты работы его не решен. 

Елена Валерьевна Вяльбе, знаю, уже написала письмо на имя губернатора Югры, Натальи Комаровой с просьбой навести порядок в лыжно-биатлонном хозяйстве. Надо бы и Союзу биатлонистов России присоединить свой голос – да что-то там не торопятся. А я вот напишу.

Я знаю, многие в России потешаются над методами Александра Лукашенко публично распекать и снимать ответственных руководителей в Беларуси. А я скажу, что в постсоветском пространстве только так и можно – у всего мира на виду – чтобы не пытался потом горе-руководитель делать вид, будто все у него под контролем и «наверху он авторитетом пользуется».

Что – плохо Беларуси от таких методов руководства? Приезжайте и сами оцените положение дел в экономике и социальной структуре страны! Лично я – в полнейшем восторге. А от того как обстоят дела в спортивном хозяйстве богатейшего российского региона – в полном унынии», – написал Тихонов.

Популярные комментарии
HAHAhol
В плане биатлона (сравния Минска и Хантов, цветущих Раубич и разваливающихся Хантов с падающими мачтами) Иваныч все по делу сказал.
v@ddok
белорусы давно усатому кликуху дали, птица-гаварун, все его "жэстачайшыя распекания" обычная игра на публику, усиливается с моментом приближения очередных типа выборов, хе-хе
Cruel Snake
А что у вас? Кому вы очки втираете?! Для кого весь этот «гей-парад» (именно так прозвали его мои друзья, которых в Хантах еще достаточно) устроили? Всё Иваныч, бинго. You WIN. 🤣😂🤣😂🤣😂🤣
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий