Порье и Яквинта просят UFC освободить их от контрактов

Топовые легковесы UFC Дастин Порье и Эл Яквинта недовольны отсутствием боев и просят UFC освободить их от контрактов.

Порье написал в твиттере: «Эти ребята должны отпустить меня». Яквинта ответил: «Увольте меня тоже». 

В январе Порье поставил UFC ультиматум: пока Хабиб отстранен, он хочет драться только с Тони Фергюсоном или Конором Макгрегором. UFC хотела организовать Порье бой с Яквинтой на UFC 236. 

«Я действительно хочу, чтобы меня освободили. Они хотят, чтобы я дрался с Яквинтой? Хорошо, тогда пусть повышают мне зарплату. Но официально мне пока даже не предлагали этот бой. Где я хочу драться дальше? Где угодно. Хоть в Bellator, хоть в One, хоть в Rizin», – написал Порье в текстовом сообщении MMA Junkie.

«Надеюсь, что UFC раскроет карман пошире и порадует Порье, чтобы он принял бой со мной. Насколько я знаю, Конор подерется с Серроне летом, а Холлоуэй поднимется из полулегкого и встретится с Фергюсоном за временный титул. А мы с Порье остаемся в стороне», – заявил Яквинта. 

Сегодня подтвердилась информация, что UFC разрабатывает бой за титул временного чемпиона в легком весе между Тони Фергюсоном и Максом Холлоуэем.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов отстранен на 9 месяцев за участие в потасовке после UFC 229.

Источник: MMA Junkie
Популярные комментарии
Stivi M.D.
Что бывает когда люди дерутся раз в год и постоянно снимаются с поединков. Люди должны драться строго раз в 3-4 месяца и тогда такого бардака не будет. А то один уходит на 2 года, у другого пост Рамадан, у третьего понос - вот и шляпа целая. Не подрался в срок - иди в конец очереди и не ной
Ответ на комментарий Митя Карамазов
Что бывает когда слишком много топов в одном дивизионе.
Ньярлатотеп
бизнес и рентабельность евентов - возможно гораздо более важная часть дела, чем спорт. не будет прибыли - паровоз дальше не поедет. UFC - это не игрушка кавказского олигарха, которая есть пока есть он или пока потоки чистогана идет за просто так. не убдет денег - все эти бойцы останутся без работы вообще. примеров огромное количество. белатор живет за счет медиакорпорации,к оторая держит промоушен исключительно как часть общего контент-портфолио - передумают - досвидос весь белатор. про остальные вообще молчу. в азии возможно что-то вырастят в итоге, но пока там больше хайпа чем реального бизнеса - орагнизации на гарни рентабельности. по нам сами все видите - есть олигарх или чиновник сзади - есть промоушен - нет - тютютютю. UFC -единственная компания,к оторой удается делать прибыльный бизнес, а значит расти и сохранять хорошую спортивную составляющую и наверное они лучше знают что и как делать. пока других моделей нет. основные люди,к то приносит деньги за порье, яквинту платить не хотят, к сожелению. если хотите чистый спорт смотрите олимпиаду и турниры ММА российской федерации ММА - там сопрт - денег нет.
Ответ на комментарий Тухлый мандарин
Ответьте мне на один вопрос: чем Серроне заслужил бой с Конором больше, чем Порье заслужил реванш? Или просто ковбойская чепуха более популярен и может пополнить кэш организаторов поболее? Напомню, что сраный Ковбой слил 4 бой в последних 7 боях, победив при этом ноунеймов, за исключением разве что Перри, да и тот далеко не топ. К сожалению, в UFC спортивный принцип уходит на второй-третий план.
Inter_09
Топовый продавец недвижки
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий