Салетрос о «Ростове»: «Тренер песочил меня четверть часа и сказал, что его дочь выиграла больше единоборств»

Полузащитник АИК Антон Салетрос, права на которого принадлежат «Ростову», поделился мнением о специфике игры в России.

«Все началось с того, что президент клуба (Арташес Арутюнянц – прим. Sports.ru) приехал, когда мы были в Турции, и сказал, что квота для легионеров исчерпана и я должен уйти в аренду. Тогда я только сыграл 60 минут против «Спартака» и был одним из лучших игроков, как по моему мнению, так и по мнению тех, кто смотрел матч.

Пришлось сообщить об этой ситуации агенту и продумать, как действовать дальше. [Кроме АИК] у меня было куча вариантов из-за границы плюс несколько шведских клубов.

Сейчас «Ростов» не такой клуб, как АИК. От АИК всегда ожидают по максимуму – чемпионства, победы в Кубке, еврокубков. Здесь (в «Ростове») больше исходит от тренера, когда он недоволен выступлением на поле. Тогда могут быть жесткие разговоры в зале для теории.

Тренер («Ростов» тренирует Валерий Карпин – прим. Sports.ru) кричит по-русски. Я знаю лишь о том, что передает мне переводчик: слишком плохо, что мы не выигрываем в дуэлях, о статистике тоже говорит… Он мог, например, поднять вопрос, почему ты, левый защитник, сделал 40 спринтов, а правый защитник сделал 55. Или спросить, почему ты не бегал столько же, как на противоположном конце поля. Что на это можно ответить? Ничего.

Помню, был матч против «Локомотива», где я выиграл 30% воздушных единоборств. Я играл в полузащите, на месте нашего капитана. Я хорошо работал с мячом, это у меня получается, но тренер посчитал, что по статистике я недостаточно хорош в дуэлях.

Затем он поднял этот вопрос перед всеми и песочил меня четверть часа и сказал, что нельзя быть футболистом, который выигрывает лишь 30% единоборств, особенно если ты центральный полузащитник. Он сказал что-то о своей дочери, выигравшей больше единоборств», – сказал Салетрос.

Смотрите видеотрансляцию матча «Атлетико» – «Ювентус»

Источник: Fotbollskanalen.se
Популярные комментарии
Всесоюзный староста
Пусть спасибо скажет, что его Гамула не ругал.
Qwestor
что-то он себя переоценивает....
STEWART-25R
Аж целых 30% своих дуэлей человек в матче выиграл! А "злой и ужасный" тренер дядя Валера, взял и поругал бедного мальчика. И президент клуба не оценил его огромный вклад в победу "Спартака". Ну прямо никто не замечает его очевидного таланта. Это похоже на одни сплошные оправдания, а не интервью.
Еще 67 комментариев
70 комментариев Написать комментарий