Глава лиги ОАЭ о клубе в КХЛ: «Соберем бывших звезд НХЛ и легко можем стать дубайским «Вегасом». Следим за Овечкиным и Малкиным»

Российский бизнесмен Владимир Бурдун, в октябре прошлого года возглавивший хоккейную лигу ОАЭ, рассказал о возможном вступлении клуба из этой страны в КХЛ

– В октябре прошлого года вы объявили о подготовке Эмиратов к вступлению в КХЛ. На каком этапе этот процесс?
 
– Мы говорили, что в ближайшее время готовимся сесть за стол переговоров. Скажу честно: пока не встречались. Объясню почему. Чтобы разговаривать с КХЛ, мы прежде всего должны навести порядок внутри EHL. На всех уровнях.

Местную хоккейную лигу девять лет курировала Федерация зимних видов спорта. Минувшим летом нам, компании «АртМедиа», передали ее в управление.

EHL не была должным образом зарегистрирована. С юридической стороны лига больше напоминала любительский чемпионат. А мы стараемся ко всему подходить профессионально. И, если честно, совсем не хотим стать вторым «Куньлунем».

– В России много критикуют китайцев: клуб создан искусственно, на пустом месте. Хоккеистов собирают со всего света, доморощенных игроков нет. Трибуны пустые. Объясните, почему клуб из ОАЭ — это другая история?

– Дубай очень похож на Лас-Вегас. Правда, у нас нет казино, как и алкоголя в магазинах: его можно употреблять только в отелях.

Опять же, здесь проходит огромное количество мероприятий высочайшего уровня, а мы-то умеем собирать аншлаги. И скажу так: мы очень легко можем стать дубайским «Лас-Вегасом».

Договоримся с КХЛ — точно соберем команду из бывших звезд НХЛ, которая очень быстро даст результат.

– Хотите сказать, мы увидим в клубе из ОАЭ игроков уровня Ковальчука, Дацюка или Мозякина?
 
- Думаю, эти люди запросто смогут играть в нашей команде. Еще мы следим за Александром Овечкиным и Евгением Малкиным, которые в будущем вернутся из НХЛ. Мы готовы с ними поговорить, обсудить детали контрактов. Как и с канадцами.

– Почему хоккеисты хотят доигрывать именно в Эмиратах?

– Во-первых, в Дубае нет налогов. Это огромный бонус. Во-вторых, жены хоккеистов будут в восторге.

В-третьих, многих интересуют не столько деньги, сколько возможность комфортно пожить. И мы для этого будем идеальной командой, – рассказал Бурдун. 

 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Inspectorate
А психиатр следит за вами
Олег_ Морозов
С таким походом КХЛ НИКОГДА не приблизится к НХЛ.
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий