Давыдов о рейтинге КХЛ: «Надо возвращаться к старой системе, когда было 14 команд. Мы тренируем иностранных игроков»

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов высказался по поводу рейтинга клубов КХЛ.

«Про какие рейтинги мы вообще говорим? Я уже давно говорил, что нужно возвращаться к старой системе.

Мы тренируем иностранных игроков сами против себя. Сколько у нас шведов, финнов. Потом все эти люди в составе своих сборных играют с нашей сборной.

Надо возвращаться к старой системе, когда было 14 команд. В этих 14 командах были собраны самые сильные игроки. Многие же помнят, как было разделено: класс A и класс Б. Так что сильнейшие играют в классе A, остальные – ниже. 

Нужен не рейтинг, а спортивный принцип перехода, тогда и про доверие говорить не придется. Две последние команды должны вылетать, а две первые переходят в класс A. Мы этим усилим наш хоккей.

Сейчас мы разменяли наш хоккей «Куньлунями» и прочими. Повторюсь, только спортивный принцип, никаких рейтингов. Иначе заплатил деньги и играю, вот такой принцип. Деньги есть – никогда не вылечу», — заявил Давыдов

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Romera88
Да эти старперы задолбали, команды должны выдавать смотрибельный продукт, что бы зарабатывать деньги, а не супер лигу на которую собиралось 3 школьника по бесплатным билетам.
cervantezzz
у меня бабуля, когда тв с пультом только появились, тоже не принимала эти новшества. год где-то им не пользовалась, пока не поняла бредовость своих действий.
aleksander87
Нужно наоборот отменять лимит на легов, сделать пол и жесткий потолок зарплат. И оставить то количество команд которое есть, разве что усилить Кузней и Ладой. Когда будет равенство команд как в составах, финансах,правах, админресурсах, тогда и увидим настоящий хоккей.
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий