В РУСАДА появится комитет спортсменов. Ласицкене уже согласилась работать в нем

Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая сообщила о создании комитета спортсменов организации.

«Мы давно планировали создать комитет спортсменов, и эту идею поддержали аудиторы WADA во время своего последнего визита в Москву. Этот комитет в ближайшее время будет сформирован.

Могу сказать, что согласие о своей работе в нем дала наша замечательная легкоатлетка Мария Ласицкене.

Членами комитета спортсменов РУСАДА могут стать действующие или завершившие карьеру атлеты с сильной антидопинговой позицией, которые являются живым примером для остальных. Это люди, которые показали, что спортивные достижения возможны без допинга, это атлеты, которые активно продвигают ценности чистого спорта в своих социальных сетях.

Им предстоит выступать в качестве послов чистых спортсменов и РУСАДА, участвовать в информационно-образовательных антидопинговых мероприятиях и даже придумывать новые форматы», – рассказала Пахноцкая.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
bertram
Идея о привлечении к работе Ласицкене - однозначно правильная. Маша может стать живым примером для юных спортсменов, например, рассказать им, как в свое время отказалась переходить к допинг-тренеру Загорулько, оставшись у своего детского тренера, и вследствие того правильного решения теперь имеет право выступать (и побеждать) в крупных турнирах. Что касается РУСАДА, то ему важно придерживаться выбранной линии и избежать соблазна взять на полставки Ирочку-Косметолога и Катеньку Юрьеву))
Звизда
Исинбаева затаилась в последнее время. Может, ждёт перепроверку базы LIMS. Уж очень она рьяно раньше нападала и высказывалась после допингового скандала, а теперь полная тишина. Ухов вот тоже раньше не попадался и был Олимпийским чемпионом. А стоило базу сверить, и все стало ясно.
Ответ на комментарий Vyshelzaj
А где Исинбаева? Не иронизирую: не смотря на олимпийский бан, она ни разу ни на чем не попадалась, и очень любит вступать в подобные массовки.
John Stainless
Предлагаю Катеньку Юрьеву в комиссию спортсменов при Русада! У нее жесткая антидопинговая позиция, она так и не признала 2 своих допинговых случая. Такая бескомпромиссная антидопинговая позиция заслуживает уважения!
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий