Франц Тост: «Вчера мы получили много данных благодаря Квяту»

Руководитель «Торо Россо» Франц Тост доволен работой новичка команды Александра Албона, несмотря на разворот на первом круге своей первой официальной сессии в «Формуле-1». Тост также отметил, что «Торо Россо» смогла получить много данных в первый день тестов благодаря работе российского гонщика Даниила Квята.

«Это была проблема с рулевым управлением. Мы кое-что поменяли со вчерашнего дня, но это не сработало так, как мы ожидали, так что мы вернули вчерашнюю версию.

Даниил Квят – опытный пилот, и это значит, что вчера мы получили много данных. Сегодня на тестах Алекс. Это всегда особый момент, потому что необходимо как можно лучше приготовить пилота к первой сессии в болиде «Ф-1». Мы много обсуждали это с инженерами, и я должен сказать, что Алекс хорошо поработал. Надеюсь, он будет продолжать в том же духе. С Алексом мы не тестируем так много аспектов, как вчера с Даниилом. Для Алекса важнее пройти как можно больше кругов, получить опыт и привыкнуть к машине. На следующей неделе все будет по-другому – мы будем тестировать с ним различные настройки», – рассказал Тост.

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: Racefans.net
Популярные комментарии
Роман Байляк
Квят не тестер, Квят готовит команду. Он лидер, наконец то)
GenBardak
Тот кто настраивает болид, тот его и катает. Я в том смысле что Даня настраивает под себя по сути, а Алекс будет кататься по его настройкам и никого не волнует, удобно ему или нет.
Ответ на комментарий Gonshic
Квят опять работает тестером, а молодняк готовят к гонкам, блин (((
GenBardak
Всё понятно, вы уж простите, но путинизм головного мозга практически неизлечим. Если у вас патриот равно "я за Путина", то это четвёртая стадия. Американцу и в голову не придёт обвинять соседа в том что у него флаг США на доме, это норма как для всех, но только у нас встречаются идиоты, которые считают что болеть за своего пилота это ненормально.
Ответ на комментарий Gonshic
патриоты заПутинцы, сразу видно целых 17 штук на этой ветке ))) им любое чуждое им мнение - уже расстрел собеседника )))
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий