Замглавреда «Эха Москвы» извинился перед болельщиками «Зенита». Он не будет вести «Футбольный клуб»

Заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Бунтман в программе «Футбольный клуб» извинился за слова в адрес «Зенита», сказанные в эфире неделю назад, и объявил об уходе с передачи.

«В прошлый раз я тут выступил. И выступление мое носило омерзительный характер. Это было не просто непрофессиональное, а антипрофессиональное выступление. Об этом я доложил главному редактору [Алексею Венедиктову], который узнал обо всем от меня.

Я хочу принести свои извинения. Во-первых, болельщикам «Зенита», ни в чем не повинным. И хочу принести извинения всем слушателям и главное – коллегам, потому что я плюнул во всю нашу профессию.

Хочу сказать, что коллеги тоже ни в чем не повинны. И они по какому-то недоразумению, может быть, тоже считали меня своим.

Место таким выступлениям даже не особенно на трибуне, а, может быть, где-то в пабе – с совершенно справедливым получением за это кружкой по башке. В этом я абсолютно уверен.

Я предупредил главного редактора, что я не имею никакого права сидеть здесь с умным видом и рассуждать о футболе спокойно и объективно. Поэтому я не имею права вести «Футбольный клуб». Я и не буду это больше делать.

Мое место – на трибуне, в пабе, на диване перед телевизором. Вот туда я и отправлюсь. О футболе, как журналист, я больше говорить не буду. Думаю, что вы меня поймете.

Это больше невозможно для меня, если я хочу каким-то образом сохранить отношение к профессии. То, что было в прошлый раз, – это не профессия», – сказал Бунтман в эфире программы 18 февраля.

Бунтман – первый заместитель главного редактора «Эха Москвы». 66,6% акций радиостанции принадлежит АО «Газпром-Медиа Холдинг» – дочерней компании «Газпрома».

«Зенит» бомжатный изошелся на дерьмо». Ведущий шокировал Уткина в эфире «Эха Москвы»

Популярные комментарии
Pigmalion
Вот чем мне нравится Зенит, так это в том что ставит москвичей, типа Бутмана, на место провинциалов, хотя бы в футболе. Ведь претензии к Зениту какие? Живет хорошо на деньги всей страны. Да, именно так как Москва живет за счет России. И вот эта вот ненависть и брызжание слюной москвича на Зенит - это настолько смешно и нелепо, и настолько лицемерно. Москвичи критику в адрес своего города называют "провинциальной завистью". Ну что ж как вам такая "провинциальная зависть", москвичи?
MrSosed99
Дед последнее время совсем плох стал, одно мычание и ворчание в эфире было. С Курниковым намного лучше программа в качестве ведущего. Для передачи это только плюс.
Streetbor
Бомбануло у Бутмана знатно. А ведь мог на подтасовку звука сослаться 😁 Проверено работает!
Еще 379 комментариев
382 комментария Написать комментарий