Валентин Писеев: «Если Медведева уверенно выступит в финале Кубка России, ее нужно посылать на чемпионат мира»

Почетный президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев поделился ожиданиями от финала Кубка России, который стартовал в Великом Новгороде.

«Сейчас очень сложно давать какие-то прогнозы. Многое будет зависеть от того, примет ли Туктамышева участие в турнире. Считаю, если ты хочешь участвовать в чемпионате мира, то должен соперничать с другими претендентами очно.

Сейчас получается, что кто-то участвует в турнире в одной стране, кто-то — в другой, а потом сравнивают результаты, количество баллов. Нужно все решать в очной борьбе, доказывать свое превосходство. Кто сильнее, тот и должен ехать на мировое первенство.

Если Евгения Медведева уверенно выступит в кубке, у меня нет сомнений, что ее нужно посылать на чемпионат мира. Тут не стоит вспоминать какие-то ее неудачи на предыдущих соревнованиях. Она очень много работает, чтобы все это преодолеть.

Медведева уже доказала, что является спортсменкой мирового уровня. Не надо говорить о том, что у нее было. Давайте говорить о том, что будет. Она настроена на борьбу, и хочется пожелать ей только удачи.

Не знаю, насколько сейчас Станислава Константинова готова к участию в чемпионате мира. У нее все еще впереди и, возможно, не стоит торопиться с участием в этом соревновании», – рассказал Писеев.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
pimpollo
мерзко все это читать...Хочется вдвойне пожелать Елизавете отстоять свое право на ЧМ
FK
«Медведева уже доказала, что является спортсменкой мирового уровня...» А Туктамышева, значит, не доказала и не является???
SALMON
Блин, почему так не тащили на ГС Липницкую в свое время? Почему на ней сразу поставили крест, хотя она в отличии от Медведевой в пост-ои сезон, чисто катала хотя бы КП, и компы ей не рисовали заоблачные.
Еще 1184 комментария

Еще по теме

1187 комментариев Написать комментарий