Алексей Тертышный: «В «Тракторе» больше форвардов оборонительного плана. Поэтому такая результативность»

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный рассказал о победе над московским «Динамо» (1:0).

«Очень рады сегодняшней победе, тяжелый матч получился. Во втором периоде пошли отдельные удаления, спасибо бригаде меньшинства и вратарю, что выдержали.

В третьем периоде удалось забить гол и удержать итоговое преимущество. Поблагодарил ребят после матча за проявленное терпение и поздравил с победой.

Что у нас с результативностью? Знаете, мне каждый раз задают такой вопрос. Есть нападающие, которые умеют забивать, а есть те, кто умеет обороняться.

На данный момент в «Тракторе» больше форвардов оборонительного плана, отсюда такое количество заброшенных шайб.

Есть и травмированные игроки, ребята, которые в том году забивали по 20 шайб. Сейчас их нет, поэтому все логично», – сказал Тертышный.

«Трактор» оторвался от «Сибири» на 4 очка в борьбе за 8-е место на Востоке

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
bnv92
Команда не играет, а мучается, кому такой хоккей нужен Это неуважение к хоккею, выходить на игру, с тактикой, которая забитых шайб не планирует
IL187
Создается впечатление что их вообще нет
Aleks01
Кусок дурака, у тебя что были лёгкие матчи??? У тебя что были не серьезные соперники??? Зачем ты постоянно пересказываешь матчи??? Почему Петров в составе с капитанской нашивкой??? Он же пенсионер конченый!!! Играть некем? - челмет смотри иди! У гего обрез на обрезе и каталка с трудом если повезет! А так то да, одни оборонцы.... если б проиграли - рассказал бы как всем трудно и чуть чуть не хватило... а выиграли, так у нас оборонительный хоккей со шлаковым Петровым во главе.!!! Кстати, вот Карпухин вообще красавчик капитальный! Класный защитник растёт!!! Ладно, весна покажет кто где что делал. Трактор!!!💪
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий