Кугаевский – об опоздании Гараничева на пасьют в США: «Евгений не знает английского. Он неправильно понял судью»

Личный тренер российского биатлониста Евгения Гараничева Максим Кугаевский прокомментировал ситуацию с опозданием спортсмена на старт гонки преследования на этапе Кубка мира в США.

Вам отказали в аккредитации. Если бы вы были в Солт-Лейк-Сити, до опоздания Гараничева на гонку, наверное, не дошло бы.

– Из-за финансовых трудностей был очень ограниченный круг людей, которые поехали в Северную Америку. Там была острая нехватка тренеров, сервисеров, обслуживающего персонала.

Вам не кажется странным, что мы требуем медали от спортсменов, а  экономим на сервисерах?

– Это не ко мне вопрос.

Тренеры должны обеспечивать, чтобы биатлонисты приходили вовремя на старт гонок или это уже профессионализм самих спортсменов?

– И то, и другое. Просто Евгений не знает английского языка. Он неправильно понял судью-информатора. Вот и все.

Но Евгений ведь знал заранее, во сколько начинается гонка.

– Там же были определенные смещения. Вы же знаете. Вы что, не смотрели гонку? – сказал Кугаевский.

Старт мужской гонки преследования на этапе в Солт-Лейк-Сити был перенесен на пять минут позже первоначального расписания.

«Ничего не случилось, просто опоздал». Гараничева так и не нашли до гонки

Популярные комментарии
zommie
сразу вспоминается прикол от Бё, когда в программе губерника ему майку надписью "россия" подарили. он говорит - "теперь чувствую себя русским". у него спрашивают - "и как ощущения"? а он - "а я теперь не могу сказать, я теперь не говорю по-английски"
Ответ на комментарий Большое Путешествие Рузика
Господи, столько лет на международных соревнованиях выступают, а английский до сих пор выучить не могут, даже судью понять не в состоянии. Слов нет.
Большое Путешествие Рузика
Господи, столько лет на международных соревнованиях выступают, а английский до сих пор выучить не могут, даже судью понять не в состоянии. Слов нет.
Доктор Хи-хи
Как можно столько лет соревноваться в других странах и не выучить хотя бы те фразы и слова, которые относятся к твоей работе? Да тут даже учить не надо, когда постоянно делаешь одно и то же, оно обычно само собой запоминается. Тут даже не позор, а я не знаю, какое слово подобрать.
Еще 341 комментарий

Еще по теме

344 комментария Написать комментарий