Суд частично удовлетворил иск фристайлистки Комиссаровой к испанской клинике

Невский суд частично удовлетворил иск российской фристайлистки Марии Комиссаровой к испанской клинике, где лечилась спортсменка.

Комиссарова проходила реабилитацию в клинике доктора Евгения Блюма после травмы позвоночника, полученной в Сочи-2014. 

По мнению россиянки, ей не была предоставлена достоверная информация о том, что лечение не приведет к полному восстановлению после травмы.

Комиссарова требовала от клиники 51 миллион рублей за то, что ее в результате оказанного лечения не поставили на ноги, и компенсацию морального ущерба в размере 5 миллионов рублей.

Суд постановил взыскать с ответчика 60 тысяч рублей: 40 тысяч рублей за причинение морального вреда и 20 тысяч рублей штрафа.

«Решение суда для нас не понятно. Мы будем решать вопрос с обжалованием, как только получим мотивированный текст», – прокомментировала адвокат Ирина Фаст.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Sergey Bogomolov
Непонятное решение. Компенсация неадекватная.
dfgjlkfe
Да потому что нет шансов его прихватить на все деньги. Блюм ведь принципиально не говорит "я вас вылечу", а только "я вам помогу". И в договоре не стояло никаких сроков: тогда-то у тебя заработают мышцы, тогда-то вернется чувствительность, а тогда-то ты пойдешь. Вот сейчас при возникших вопросах он заявит: "А разве я не помог? Укрепился мышечный корсет. Она смогла выносить и родить здорового ребенка. То, что пациентка решила, что я бог и у меня есть живая вода - не мои проблемы". Поэтому его можно обвинить лишь в том, что не до конца разъяснил и т.д. Это не халатность, не намеренное введение в заблуждение, не мошенничество. В лучшем случае, ошибки при лечении. Чисто сделал, гнида. Не подкопаешься.
Ghost_77
А что за невский суд, это в России что ли? Как он может взыскать деньги с испанской клиники? А вообще странно, там наверное в контракте должно было быть прописано, что не гарантировано полное восстановление.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий