СПАЛ – «Фиорентина». Арбитр после использования VAR отменил гол хозяев и назначил пенальти в их ворота

«Фиорентина» на выезде разгромила СПАЛ (4:1) в 24-м туре серии А.

При счете 1:1 хавбек СПАЛ Маттиа Валоти в контратаке забил в ворота соперника, но рефери Лука Пайретто обратился к системе видеопомощи арбитрам (VAR), чтобы изучить момент, который предшествовал контратаке в штрафной площади хозяев.

После использования VAR судья отменил гол СПАЛ и назначил пенальти в их ворота. Хавбек Жордан Верету реализовал 11-метровый на 79-й минуте.

Фол в штрафной СПАЛ случился на временной отметке 72:45, Валоти забил на 73:20, а рефери обратился к VAR на 74:55.

ВАР, ты супер: судья отменил гол СПАЛ, чтобы назначить пенальти в их ворота через 4 минуты после фола

Источник: Football Italia