«Питтсбург» – «Калгари». Малкин забросил 15-ю и 16-ю шайбы в сезоне и набрал 3 очка

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин набрал 3 (2+1) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари» (4:5) и стал второй звездой матча.

Во втором периоде россиянин вместе с Филом Кесселом ассистировал Сидни Кросби, а в третьем сделал дубль, дважды реализовав большинство.

Нападающий провел на льду 20 минут 16 секунд (2:56 – в большинстве, 1:01 – в меньшинстве, полезность «-2») и отметился 5 бросками в створ, 3 силовыми приемами и 1 блок-шотом. Также допустил 4 потери шайбы при 2 перехватах.

Эффективность действий на вбрасываниях – 50% (выиграл 4 попытки из 8).

На счету Малкина стало 59 (16+43) очков в 52 матчах текущего сезона при общей полезности «-19».