Александр Тихонов: «Если стану консультантом сборной Беларуси, то покажу, что такое голова. А России поможет только гильотина»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов сообщил, что намерен стать консультантом сборной Беларуси.

«Я Володе Драчеву дал кличку «карман». У меня такое чувство, что он не может подписать ни один финансовый документ. Ему просто не доверяют. При Драчеве одна показуха. Вот он говорит: «У нас спаянный коллектив». Да где он? Советую посвящать своему делу, сколько я посвятил, а не завидовать.

У меня когда-то начинал новый коллектив работать: Зайцева, Ишмуратова, Чудов, Устюгов, Круглов. За Круглова, кстати, я оплачивал все сборы. Но неблагодарная публика Кругловы. С этими людьми мы много лет были лучшими. Немцы и норвежцы были вторыми и третьими, они были в шоке, потому что не могли нас обыграть.

Я передал команду, и через год у нас уже не было медалей. Вот вы обратите внимание на Тихонова: как спортсмен – состоялся, как производственник – состоялся, как президент – вытащил федерацию на такой уровень, что нас никто обыграть не мог.

Но меня костерят и везде пишут всякое дерьмо! Я поэтому-то и переехал в Беларусь. Вот если стану консультантом сборной Беларуси, то покажу, что такое голова. А нашей сборной поможет только гильотина, при таком-то руководстве», – рассказал Тихонов.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
vesnna
Вот стану взрослым парнем и буду я пожарным,  И ты замрёшь, увидев, как я с огнём борюсь.  А может в цирке местном, став клоуном известным, Тебя увидев в зале, небрежно поклонюсь.
Hardy
На одну умную мысль приходится десяток вот таких интервью 🤦🏼‍♂
Genie Ovie
Поймал себя на мысли, что Тихонов ведёт себя как типичный шоумен - привлекает внимание любыми способами, в том числе скандальными. Наверное, пора начинать к таким интервью относиться как сатирическому стенд-ап шоу. Если бы Задорнов такое заявил, все бы просто посмеялись. Ну и к Тихонову пора также относится. )
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий