Ковач и Саммельвуо претендуют на пост главного тренера мужской сборной России

Сербский тренер «Белогорья» Слободан Ковач и финский наставник «Кузбасса» Туомас Саммельвуо претендуют на пост главного тренера мужской сборной России.

Ранее Сергей Шляпников был освобожден от должности и переведен на пост руководителя программы подготовки мужской национальной команды к домашнему чемпионату мира-2022.

Шляпников возглавлял сборную России с февраля 2017 года. При нем команда выиграла чемпионат Европы-2017 и Лигу наций-2018, а также заняла 6-е место на чемпионате мира-2018.

По информации «БИЗНЕС Online», приоритетным во Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) считают вариант с назначением иностранца.

Источник: БИЗНЕС Online
Популярные комментарии
Charger
Кандидаты вообще хоть знают на что они претедуют?
Mys tique
Хмм... как бы это не оказалась очередная многоходовочка по возвращению Алекно в сборную. Кандидаты-иностранцы для отвода глаз, Алекно типа ни сном, ни духом. Потом скажет, что не смог отказать руководству федерации, надо спасать команду. Очень не хотелось бы такого варианта, это застой и путь в никуда.
_Khan_
Если рассматриваете иностранца, то зачем рассматриваете иностранцев мягко говоря не топового уровня? Могу посоветовать топового: на "А" начинается, на "нтига" заканчивается. Раз уж иностранец
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий