Евгений Пашутин: «Нашей первоначальной задачей было остановить быстрый прорыв «Калева»

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин прокомментировал победу своей команды в матче Лиги ВТБ с эстонским «Калевом» (112:109).

«Серьезно готовились к этому матчу. На самом деле «Калев» в последних играх поймал ритм и демонстрирует очень скоростной, результативный баскетбол. В предыдущем матче с «Енисеем» эстонцы забили 109 очков и сегодня повторили этот результат.

Нашей первоначальной задачей было остановить их быстрый прорыв и контролировать подбор. В первой половине нам это не удавалось, пропустили много легких мячей после «пик-н-роллов». Гости забили 60 очков за стартовые 20 минут – это чрезмерно много. Нам необходимо много работать над этим аспектом.

Как только после большого перерыва стали лучше защищаться с их снайперами, подключать подстраховку, сразу изменили ход матча. Конечно, очень большую помощь оказали молодые ребята – Михайловский сыграл на своем уровне, Квитковских очень помог как в защите, так и в нападении. Кроме того, полезно на обеих сторонах площадки действовал Забелин», – передает слова Пашутина официальный сайт Лиги ВТБ.