Анна Щербакова: «Получилось чисто, но могла бы лучше. Возможно, немного переживала»

Российская фигуристка Анна Щербакова прокомментировала свою победу в короткой программе на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево.

– Задачу на короткую программу выполнили?

– Да, получилось чисто, но могла бы лучше. Возможно, немного переживала. И была зажатой.

– На утренней тренировке отрабатывали четверной лутц из второй половины программы. Как оцените этот элемент сейчас?

– Не могу об этом в интервью. Сказали, не надо.

– Скоро будет чемпионат мира по фигурному катанию. Не расстраивает, что другие россиянки – там, а вы – здесь?

– Не завидую. У меня свои соревнования. Все по плану.

– Здесь, в Сараево волнительнее выступать, чем на российских соревнованиях?

– Цель на каждое соревнование одна. Поэтому волнение примерно одинаковое. Все зависит от программы, а не от статуса соревнования, – рассказала Щербакова.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Elenaj
Есть у кого нибудь фото или видео,на котором Алина надела на Аню свой венок из цветов?
Ktyf
"Алине во время церемонии награждения подарили цветочную корону, позже она передарила ее Анне Щербаковой, поддержав коллегу по группе Этери Тутберидзе, занявшей на этих соревнованиях 5 место😍 это был очень милый момент! "
Ответ на комментарий IVAmari
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/na_kitai/2274406.html
Евгений Варбург
А Анечка-то кажется начинает взрослеть. Исчезает эта детская торопливость в движениях. Теперь они более мягкие и красивые - в той же, известной нам программе. Поздравления нашей звёздочке. По праву лучшая. Скрещиваем пальчики за неё.
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий