Эдвин ван дер Сар: «Френки де Йонг напоминает мне Иско и Азара»

Исполнительный директор «Аякса» Эдвин ван дер Сар рассказал, каких футболистов по стилю игры ему напоминает полузащитник Френки де Йонг, который летом перейдет в «Барселону».

«Де Йонг мне немного напоминает Иско из «Реала» из-за низкого центра тяжести и даже Эдена Азара по тому, как он идет в дриблинг и обыгрывает соперников. Френки делает то же самое, но в центре поля.

У нас отличные отношения с «Барселоной». Президент Жозеп Бартомеу говорит, что «Барса» – это сын, а «Аякс» – отец, но сын уже перерос отца. Сыну уже 18, мы больше не можем его поднимать», – сказал ван дер Сар. 

Источник: Sport.es
Популярные комментарии
Domitianus Enemnogenus
Аякс отец, Барса сын; Реал дочь))))
Marcus-light
Ван дер Сар представитель Аякса, у которого Барселона покупает Де Йонга. Плюс между Аяксом и Барселоной очень много связей в футбольном аспекте.
Ответ на комментарий Budabuda
А какое отношение вандерсар имеет к Барсе? Я понимаю если это говорил Дебур или Коку. Какая связь уровня отце сын у вандерсар с Барсой?
Кирилл Голивец
Давно не было, чтобы игрока сравнивали с футболистами диаметрально разных амплуа от цз и опорников до инсайдов. По тому, что я видел от Френки, у меня ассоциация с Модричем
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий