Семак о матче с «Фенербахче»: «Это двухраундовое противостояние, ничего не потеряно. Все будет решаться в Петербурге»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение в матче 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Сложный матч, другого не ожидали, первая официальная игра после длительной паузы.

В первом тайме включились не так быстро, как хотели. Соперник начал агрессивно, болельщики помогали им действовать активно. К сожалению, наши ошибки приводили к стандартам, в том числе к угловым.

Мы понимали, что это двухраундовое противостояние, ничего не потеряно. Все будет решаться в Петербурге.

– Вы сказали о причинах большого количества угловых. А почему была опасность при них?

– Наши фланговые игроки опаздывали накрывать подачи, особенно слева. Во втором тайме этот момент чуть-чуть подправили, стало гораздо спокойнее.

– Мы привыкли, что в «Шахтере» и уже в товарищеских матчах за «Зенит» Ракицкий делает много диагоналей. Сегодня она была только одна. Ваша установка или ход игры? Если второе, что не получалось?

– Все было так. Установки не отдавать ему диагонали не было, просто сначала нужно было контролировать мяч, расставляться по правильным позициям. В первом тайме было несколько моментов, когда не требовались такие передачи. Конечно, в первом тайме хотелось упростить игру

– Мусаев заявлен по списку Б. Вы считаете, что пока в таких матчах он не может помочь?

– Считаю, еще рано. Мы проверили его в матче с «Сарпсборгом», он вышел в старте, а это подразумевает определенное психологическое давление. Учитывая, что это был гостевой матч с такими болельщиками, ему было бы трудно. Он оставляет самое приятное впечатление, но заявка ограничена. Сложность матча выездного на таком стадионе предопределила наш выбор в пользу других игроков.

– Почему заменили Дриусси, а не Дзюбу? Казалось, что Артем не в очень хорошем состоянии, в отличие от Дриусси.

– Это вынужденная замена. Дриусси попросил замену, почувствовал определенные проблемы, так что мы его заменили по его же просьбе, – сказал Семак. 

Лига чемпионов стартовала! Участвуй в Fantasy и выиграй полет в Европу, а также реальные деньги

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
FilinMD
Просто форму ещё не набрали)
Toto89
Барриос и правда «Питбуль»! Выгрызал практически всё, да и Рак сегодня классно смотрелся, пас на высоком уровне!
sgfdgftj
Главное игра потеряна, причём любая, не то что зрелищная. Пусть лучше уж Фенер в ответке размотает нас условно 5-0, но игра и логичность решений (выбор стартового состава в том числе) появятся, чем проходить дальше и продолжать играть в это днище. С каждым матчем и обещанием а-ля "купите новичков и игра будет", вера в тренера умирает, к огромному сожалению.
Еще 184 комментария
187 комментариев Написать комментарий