Ротенберг о поручении Путина: «Я бы не использовал формулировку «железный занавес». Об этом речь не шла»

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг объяснил свои слова касательно поручения президента РФ Владимира Путина прекратить отток игроков из России.

«Эти поручения были даны во время совета по физкультуре и спорту при президенте. Речь идет о том, чтобы создавать инфраструктуру по всей России.

Сейчас у нас 90 тысяч игроков, а мы стремимся удвоить их количество. Это имелось в виду. Создавая условия для игроков, мы поможем им оставаться играть в России.

М​ы должны сделать все, чтобы у игрока был выбор, а не оставлять его только с одним вариантом – уехать. У него должен быть вариант остаться и развиваться здесь. Формулировку «железный занавес» я бы вообще не использовал. Об этом речь не шла.

Голкипер Ярослав Аскаров, 16 лет, лучший вратарь на сегодняшний день в мире в своем возрасте. Он выбрал Россию, чтобы развиваться дальше. Он сравнил Канаду, США и выбрал Россию для личного развития.

Второй пример – Василий Подколзин. Он один из лучших игроков 2001 года рождения по многим скаутским данным.

На этом этапе карьеры условия в России для развития игрока куда лучше, чем где-либо. Вот в этом направлении и идет работа.

Да, есть и пример Панарина, но он в 23 года уехал в НХЛ, после победы в Кубке Гагарина – уже зрелым игроком», – заявил Ротенберг.

Путин поручил держать всех наших в КХЛ. Вот к чему это приведет

Источник: телеканал «360»
Популярные комментарии
Смотрящий по сайту
Тебя бы самого со всем семейством за «железный занавес». Желательно в Воркуту или Магадан с конфискацией всего «честно нажитого».
BaNaN
А что так скромно с примерами? А, Ромашка? А что же ты Кучерова не хочешь привести в пример? Который послал цска, в 19 лет (по твоим меркам - незрелым) уехал и теперь одна из главных звезд НХЛ?
freelikeaneagle
Есть два выхода или осыпать деньгами либо железный занавес. Ну есть еще фантастический это поднятие уровня жизни в стране.
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий