Доха (WTA). Бертенс, Блинкова, Остапенко, Гергес вышли во 2-й круг, Возняцки снялась

Сетка турнира в Дохе изменилась после позднего отказа Эшли Барти, принесшей своей сборной два очка в четвертьфинале Кубка Федерации.

Теперь 12-я и 16-я ракетки мира Анастасия Севастова и Юлия Гергес не сыграют в первом круге друг с другом: Гергес попала в посев, и они обе встретятся с квалифаерами или лаки-лузерами.

Актуальная сетка здесь.

Qatar Total Open

Доха, Катар

11 – 16 февраля 2019

Premier

Призовой фонд – 916 131 долларов

Открытые корты, хард

Первый круг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Популярные комментарии
niro137
Шувей - Саснович 6-2 6-0. Но: "Саша - молодец! Просто ветер поднялся! А Шувей играла в унылый касаткинский теннис..." ( в какой же тогда теннис играла Саснович?!) " В этом сезоне Доха не интересна... Саша поступила разумно..." ( зачем тогда вообще приезжала?!) "У Саши есть веские причины проиграть, действия Саши заслуживают восхищения" - как же здесь не восхищаться - ведь она сыграла накануне аж один матч и обыграла " элиту" - целую Татьяну Марию (67)?!
Welshman09
На официальных сайтах ATP и WTA есть календари турниров на сезон со сроками, местами их проведения и прочими их атрибутами. Сразу могу сказать, самых важных турниров под эгидой ATP, т.е. турниров ATP Masters 1000, ровно 9 в году. И в WTA сумма 4 турниров WTA Premier Mandatory (1000) и 5 турниров WTA Premier 5 (900) тоже ровно 9. Кстати, до реформы систем рейтинга в ATP и WTA в 2008/2009 гг. обе эти категории турниров WTA ныне Premier Mandatory и Premier 5 были одной категорией турниров, и так и назывались – Турниры Tier-I. В чём была тогда подоплёка разделить 9 самых важных турниров под эгидой WTA – Tier-I – на 2 категории, чуть более важную Premier Mandatory, и, чуть менее важную Premier 5, я, честно говоря, не знаю..:-)
Ответ на комментарий iOlga
получается, эти премьер-5 выбиваются из общей картины. интересно, где можно узнать, сколько 1000-ников, 500-ников и 250-ников у мужчин (количество турниров)? ну и у женщин, сколько турниров разных категорий? премьеров - пять штук, насколько я знаю ))
iOlga
пишут, что Касаткина отдыхает после того, как помогла сборной на Кубке Федерации. отдых после одного матча ))) пс нашим попалась Италия
Еще 126 комментариев

Еще по теме

129 комментариев Написать комментарий