За рулем машины, в которую врезался Клэбо, была беременная женщина. Она не пострадала, но пассажир получил травму спины

35-летний пассажир машины, попавшей в ДТП с участием трехкратного олимпийского чемпиона по лыжам Йоханнеса Клэбо, рассказал подробности происшествия.

Авария произошла 12 декабря в Тронхейме. Клэбо въехал в автомобиль, находившийся перед ним на перекрестке. В результате столкновения первая машина сбила 12-летнюю девочку, идущую по пешеходному переходу. Ребенок серьезно не пострадал. Беременная женщина, находившаяся за рулем, также не получила травм.

«У нас нет ничего нерешенного с Клэбо. Он сразу на месте происшествия признал свою вину. Теперь дело рассмотрит суд.

Все произошло очень быстро. Первое, о чем я подумал, что моя девушка беременна. Нет ничего хорошего в автомобильной аварии в таком положении. Мы испугались, что что-то могло произойти с ребенком.

Мою девушку и ту девочку (сбитую машиной) увезли на скорой помощи. Я вернулся домой к дочери, но днем пошел в травмпункт, чтобы задокументировать какие-либо травмы.

Меня отправили в больницу Святого Олава на рентген. Там обнаружилось, что у меня две трещины в спине. Я был на больничном и только вернулся к работе. Мне нравится работать, я не люблю неделями сидеть на больничном. Сейчас я вернулся к работе и жду лечения от физиотерапевта», – рассказал мужчина.

По словам пассажира, Клэбо перепутал педали газа и тормоза, поэтому столкновение вышло сильным. Несмотря на то, что лыжник был в куртке национальной команды, мужчина не узнал трехкратного чемпиона Пхенчхана-2018.

Сообщалось, что у Клэбо было изъято водительское удостоверение. На прошлой неделе стало известно, что спортсмен весной будет вызван в окружной суд Сер-Тренделага.

Источник: VG
Популярные комментарии
Yuurei
Это у вас стереотипы странные. Есть миллион причин, по которым мужчина может не уметь водить. Начиная от кучи медицинских и заканчивая тем, что ему это тупо не нужно. Вот как мне, например.
Ответ на комментарий Valery24
Странно,что женщина умеет водить, а мужчина нет. Ну хотя, это ж Норвегия, там феминизм процветает, женщины правят балом
ekaterina_)))
В смысле откупится? Он сразу признал вину, да, штраф выпишут, прав лишат тоже, скорее всего.
Ответ на комментарий Биатлонная зима
Клэбо, конечно не прав, откупится..... Аккуратнее будет в следующий раз если вообще сядет за руль...
Yuurei
А если он водить не умеет? Всё равно садиться?
Ответ на комментарий Valery24
Парень перепугался за свою беременную девушку,сидящую за рулём. Если так переживаешь, то садись за руль сам
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий